У рынка ферросплавов отличные перспективы

Азиатско-Тихоокеанский рынок ферросплавов будет расти на 5% ежегодно в период с 2018 по 2025 год. Увеличение строительной деятельности в сочетании с ростом производственного сектора из-за преобладания крупных, средних и малых отраслей промышленности и огромных запасов железа в регионе сделает его заметным региональным игроком на мировом рынке ферросплавов.

Региональный объем рынка ферросплавов к 2025 году превысит 70 миллиардов долларов США. Рост населения и принятие законодательных решений по стимулированию инфраструктурного сектора развивающихся стран увеличивает потребление стали. Это играет важную роль в продвижении рынка ферросплавов в положительном направлении. Обширное присутствие железной руды во всем мире с растущим спросом на сталь в промышленном секторе из-за отсутствия заменителей подстегнет рост рынка ферросплавов в ближайшие годы.

Затраты на производство ферросплавов останутся высокими из-за большого количества потребляемой энергии и требований к контролю качества. Кроме того, колебания цен на топливо изменяют общую стоимость продукта. Существуют строгие правила и отраслевые стандарты, предписанные различными странами и регулирующими органами для металлургической промышленности по всему миру. Эти вышеупомянутые факторы могут сдерживать рост рынка ферросплавов в течение прогнозируемого периода времени.

Лидером рынка станет феррохром, торговля которым в 2025 году составит около 23 миллиардов долларов США, демонстрируя приличный темп роста в течение прогнозируемого периода времени. Феррохром в основном используется в производстве нержавеющей и инструментальной стали, обеспечивая превосходные свойства коррозионной стойкости. Ожидается, что с ростом строительного сектора развивающихся стран потребление стали увеличится, что приведет к росту спроса на феррохром в ближайшем будущем.

Глобальный рынок ферросплавов, в зависимости от применения, сегментируется на углеродистую сталь, легированную сталь, нержавеющую сталь и другие. Среди них нержавеющая сталь, вероятно, станет свидетелем ежегодного роста на около 5,5% в период с 2018 по 2025 год. Рост индустриализации во всем мире будет способствовать дальнейшему росту спроса на нержавеющую сталь.

Некоторые из основных игроков на рынке ферросплавов - это Jindal Group, Steel Authority of India Limited (SAIL), Gulf Ferroalloys Company, Tata Steel, Pertama, Shenjia Ferroalloys, Brahm Group, OM Holdings, Arcelor Mittal, Никополь, China Minmetals Corporation.