Главная / Новости / Азия / China Steel Corporation в Гаосюне применила усовершенствованную систему производства проката

China Steel Corporation в Гаосюне применила усовершенствованную систему производства проката

Азия / Черная металлургия

Компания China Steel Corporation в Гаосюне приступила к производству непрерывного металоопроката S6 по новой технологии с помощью установки, модернизацию которой осуществила Primetals Technologies.

China Steel Corporation в Гаосюне применила усовершенствованную систему производства проката

Проект предусматривал реконструкцию пресс-формы для исключения устаревших и ненужных функций и запуска в работу новых технологических процессов. Цель модернизации, которую ставило перед собой предприятие - улучшение качества продукции за счет увеличения ее гибкости и снижения количества порывов металла. Производственный процесс выполняется в полностью автоматизированном режиме. Новшества предусматривают возможность дальнейшего совершенствования выпуска продукции.

Три новых технологических процесса внедрены на производстве благодаря модернизации, осуществленной Primetals Technologies. Теперь появилась возможность с помощью гидравлической установки DynaWidth достаточно точно регулировать ширину проката и во время плавок, и между ними. Внедрена система предотвращения наплывов Mold Expert. В процессе отливки происходит непрерывный мониторинг за состоянием пресс-формы. У системы появился новый генератор, который отслеживает колебания и обеспечивает их гибкую регулировку с целью получения качественной поверхности проката.

Проект разрабатывала Primetals Technologies. Она же консультировала специалистов предприятия во время монтажа установки и ввода ее в эксплуатацию.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс