Apple решила поднять цены на iPhone 15 Ultra заменив нержавеющую сталь на титан

Ключевой особенностью следующей модели iPhone 15 Ultra является использование титана в корпусе. Титан известен своей прочностью и долговечностью, он в 3-4 раза прочнее нержавеющей стали.

Однако он также намного дороже: текущая цена составляет 35-50 долларов за килограмм по сравнению с 1-1,50 доллара за килограмм для нержавеющей стали.

Еще неизвестно, оправдает ли использование титана в iPhone 15 Ultra повышенную стоимость для потребителей, но остальные характеристики нового смартфона от Apple явно на высоте.

Согласно прошедшей на днях утечке в СМИ, iPhone 15 Ultra будет поставляться с минимум 256 ГБ памяти, что вдвое превышает текущую точку входа в 128 ГБ. Это, вероятно, будет долгожданным дополнением для потребителей, поскольку большая емкость хранилища всегда пользуется большим спросом.

По слухам, iPhone 15 Ultra также оснащен двумя фронтальными камерами и портом USB-C со скоростью Thunderbolt 4, заменяя более медленный порт Lightning.

В последние годы Apple столкнулась со снижением маржи, и теперь компания пытается поднять цены, чтобы компенсировать эти потери. Более высокие цены легко объяснить ростом производственных затрат, необходимостью поддерживать норму прибыли и использованием в более качественных материалов, таких как титан.

В результате маркетинговых усилий Apple, базовая цена нового iPhone 15 Ultra будет составлять 1 299 долларов, что значительно выше стартовой цены iPhone 14 Pro Max в 1 099 долларов.