Главная / Новости / Бизнес и финансы / Apple решила поднять цены на iPhone 15 Ultra заменив нержавеющую сталь на титан

Apple решила поднять цены на iPhone 15 Ultra заменив нержавеющую сталь на титан

Бизнес и финансы

Маркетинговый ход позволит объяснить покупателям iPhone за что им придется переплатить как минимум 200 долларов.

Apple решила поднять цены на iPhone 15 Ultra заменив нержавеющую сталь на титан

Ключевой особенностью следующей модели iPhone 15 Ultra является использование титана в корпусе. Титан известен своей прочностью и долговечностью, он в 3-4 раза прочнее нержавеющей стали.

Однако он также намного дороже: текущая цена составляет 35-50 долларов за килограмм по сравнению с 1-1,50 доллара за килограмм для нержавеющей стали.

Еще неизвестно, оправдает ли использование титана в iPhone 15 Ultra повышенную стоимость для потребителей, но остальные характеристики нового смартфона от Apple явно на высоте.

Согласно прошедшей на днях утечке в СМИ, iPhone 15 Ultra будет поставляться с минимум 256 ГБ памяти, что вдвое превышает текущую точку входа в 128 ГБ. Это, вероятно, будет долгожданным дополнением для потребителей, поскольку большая емкость хранилища всегда пользуется большим спросом.

По слухам, iPhone 15 Ultra также оснащен двумя фронтальными камерами и портом USB-C со скоростью Thunderbolt 4, заменяя более медленный порт Lightning.

В последние годы Apple столкнулась со снижением маржи, и теперь компания пытается поднять цены, чтобы компенсировать эти потери. Более высокие цены легко объяснить ростом производственных затрат, необходимостью поддерживать норму прибыли и использованием в более качественных материалов, таких как титан.

В результате маркетинговых усилий Apple, базовая цена нового iPhone 15 Ultra будет составлять 1 299 долларов, что значительно выше стартовой цены iPhone 14 Pro Max в 1 099 долларов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс