Главная / Новости / Европа / ThyssenKrupp продал свой бизнес по производству нержавеющей стали итальянской компании

ThyssenKrupp продал свой бизнес по производству нержавеющей стали итальянской компании

Европа / Черная металлургия / Бизнес и финансы

Немецкий промышленный гигант продолжает реструктуризацию своего бизнеса.

ThyssenKrupp продал свой бизнес по производству нержавеющей стали итальянской компании

Немецкий концерн ThyssenKrupp успешно завершил продажу своего завода по производству нержавеющей стали Acciai Speciali Terni (AST), включая связанную с ним сеть сервисных центров в Германии, Италии и Турции, итальянской компании Arvedi.

Немцы и итальянцы договорились о продаже еще в сентябре 2021 года, но договорились не разглашать финансовые детали сделки.

ThyssenKrupp сохранит за собой 15% акций AST, чтобы укрепить существующее операционное сотрудничество с Arvedi за счет миноритарной доли.

«Мы продолжаем фокусировать наше портфолио. Четыре сделки за последние шесть месяцев, включая AST, одно из крупнейших подразделений в сегменте Multi Tracks, говорят сами за себя. Но ясно также одно: управление портфелем — постоянная задача в высокоэффективной группе компаний», - прокомментировала сделку Мартина Мерц, генеральный директор ThyssenKrupp.

В компании AST, производящей нержавеющую сталь, работает около 2 700 человек, объем продаж в 2020/2021 финансовом году составил около 2 миллиардов евро.

Ранее немецкий концерн завершил продажу инфраструктурного бизнеса и углеродных компонентов, а также объявил о продаже горнодобывающего бизнеса. Кроме того, был закрыт завод толстолистового проката в Дуйсбурге.

В результате слияния AST и Arvedi создается крупная европейская сталелитейная компания со штатом в 6 200 сотрудников. Основным направлением деятельности Arvedi является производство первичной стали и обработка стальной продукции.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс