Главная / Новости / Европа / Eurofer гордится своей поддержкой новой промышленной стратегии Евросоюза

Eurofer гордится своей поддержкой новой промышленной стратегии Евросоюза

Европа

Избранный президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен четко указала в своих политических руководящих принципах в отношении предстоящего мандата, что она «выдвинет план для экономики, ориентированной на будущее».

Eurofer гордится своей поддержкой новой промышленной стратегии Евросоюза

Коалиция промышленных ассоциаций Европейского Союза Industry4Europe, во вторник, 26 ноября, опубликовала свой новый совместный документ «Долгосрочная стратегия промышленного будущего Европы: от слов к делу».

149 отраслевых организаций, представленных в Industry4Europe, продемонстрировали единство в своих неоднократных призывах к амбициозной и долгосрочной промышленной стратегии ЕС, которая должна помочь Европе оставаться центром ведущей, умной, инновационной и устойчивой отрасли, которая обеспечивает качественные рабочие места и приносит пользу всем европейцам и будущему поколению.

Посредством межсекторальных рекомендаций коалиция внесет свой вклад в будущую промышленную стратегию ЕС, объявленную избранным президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, заявили в Eurofer. 

В Европейской ассоциации производителей стали, являющейся членом коалиции, заявили, что гордятся поддержкой «целей этого важного совместного документа по промышленной политике».

В совместном документе представлены конкретные предложения промышленной политики в семи приоритетных областях:

  • благоприятная для бизнеса политическая среда,
  • устойчивость бизнеса,
  • повышение квалификации и профессиональной подготовки,
  • расширение научных исследований и инноваций,
  • инвестиции и улучшение доступа к финансам,
  • укрепление единого европейского рынка,
  • укрепление торговли и доступа на международные рынки.

«Евросоюзу сегодня нужна амбициозная промышленная стратегия, чтобы конкурировать с другими глобальными регионами, которые уже поставили промышленность на самый верх своей политической повестки дня. Для горизонтальной, последовательной и целенаправленной промышленной политики важно поддерживать костяк европейской экономики и защищать граждан и окружающую среду» - сказал Филипп Ситроен, координатор Industry4Europe.

Европейская ассоциация стали (EUROFER) является членом коалиции Industry4Europe.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс