Главная / Новости / Европа / Volkswagen построит в Китае новый завод по производству аккумуляторных батарей

Volkswagen построит в Китае новый завод по производству аккумуляторных батарей

Европа / Азия

Немецкий автопроизводитель начал строить завод по производству батарей для электромобилей в городе Хэфэй. Volkswagen также владеет долей в производителе аккумуляторов для электромобилей Gotion, который также базируется в Хэфэе.

Volkswagen построит в Китае новый завод по производству аккумуляторных батарей

Автоконцерн Volkswagen AG заявил в четверг, что приступил к строительству нового завода по производству аккумуляторных батарей для электромобилей в городе Хэфэй на востоке Китая. Начало производства запланировано на 2023 год.

Немецкая компания сообщила, что инвестирует более 140 миллионов евро (164 миллиона долларов) в китайский аккумуляторный завод к 2025 году. Первоначальная мощность завода составит от 150 000 до 180 000 аккумуляторных систем в год для местного производства электромобилей.

Volkswagen презентовал пять электрических моделей для китайского рынка, крупнейшего в мире по количеству продаваемых авто, в этом году. В прошлом месяце немцы продали там около 7000 электромобилей, а в этом году планируется поставить в десять раз больше от 80 000 до 100 000 единиц.

В мае 2020 года компания VW объявила о приобретении 26% акций Guoxuan, третьего по величине производителя аккумуляторов для электромобилей в Китае после CATL и BYD. Компания планирует, что электромобили будут составлять 50% продаж её автомобилей к 2030 году и почти 100% — к 2040 году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс