Volkswagen до 2024 года инвестирует 60 миллиардов евро в электрические и гибридные автомобили

Немецкий автомобильный гигант Volkswagen заявил, что до 2024 года он инвестирует 60 миллиардов евро в переход на электрические, гибридные и plug-in автомобили, сообщает Укравтопром. Эта сумма на 16 миллиардов евро больше по сравнению с ранее объявленными инвестициями.

Также в компании заявили, что в плане, утвержденном наблюдательным советом, планируется в течение следующего десятилетия представить до 75 полностью электрических моделей и около 60 гибридных транспортных средств по сравнению с 70 в обоих типах, которые уже были запланированы.

В планах Фольксвагена продать 26 миллионов полностью электрических транспортных средств к 2029 году, а также около шести миллионов гибридных транспортных средств. Такие объемы должны помочь достичь новых европейских целей по выбросам двуокиси углерода (CO2).

В сообщении компании говорится, что глобальные продажи продемонстрировали 12,2-процентный рост мировых поставок в октябре до 949 800 автомобилей.

Сильный рост вновь был зафиксирован в Европе (+ 25,5 %) и Германии (+41,5 %) по сравнению с более слабыми показателями в октябре 2018 года в результате WLTP. Volkswagen Group также удалось расширить свою долю рынка в регионах Северной и Южной Америки, сократив общие рынки.

«В октябре бренды Volkswagen Group продемонстрировали хорошие показатели поставок. Мы опередили рынок во всех основных регионах и вновь существенно расширили нашу долю рынка, особенно в Китае, нашем крупнейшем рынке. Также приятно видеть, что мы добились заметных успехов на нашем внутреннем рынке Германии», прокомментировал Доктор Кристиан Дальхейм, руководитель отдела продаж Volkswagen Group.