Главная / Новости / Европа / Volkswagen до 2024 года инвестирует 60 миллиардов евро в электрические и гибридные автомобили

Volkswagen до 2024 года инвестирует 60 миллиардов евро в электрические и гибридные автомобили

Европа / Машиностроение

Группа еще больше расширила свою долю рынка во всех основных регионах, в некоторых случаях довольно существенно.

Volkswagen до 2024 года инвестирует 60 миллиардов евро в электрические и гибридные автомобили

Немецкий автомобильный гигант Volkswagen заявил, что до 2024 года он инвестирует 60 миллиардов евро в переход на электрические, гибридные и plug-in автомобили, сообщает Укравтопром. Эта сумма на 16 миллиардов евро больше по сравнению с ранее объявленными инвестициями.

Также в компании заявили, что в плане, утвержденном наблюдательным советом, планируется в течение следующего десятилетия представить до 75 полностью электрических моделей и около 60 гибридных транспортных средств по сравнению с 70 в обоих типах, которые уже были запланированы.

В планах Фольксвагена продать 26 миллионов полностью электрических транспортных средств к 2029 году, а также около шести миллионов гибридных транспортных средств. Такие объемы должны помочь достичь новых европейских целей по выбросам двуокиси углерода (CO2).

В сообщении компании говорится, что глобальные продажи продемонстрировали 12,2-процентный рост мировых поставок в октябре до 949 800 автомобилей.

Сильный рост вновь был зафиксирован в Европе (+ 25,5 %) и Германии (+41,5 %) по сравнению с более слабыми показателями в октябре 2018 года в результате WLTP. Volkswagen Group также удалось расширить свою долю рынка в регионах Северной и Южной Америки, сократив общие рынки.

«В октябре бренды Volkswagen Group продемонстрировали хорошие показатели поставок. Мы опередили рынок во всех основных регионах и вновь существенно расширили нашу долю рынка, особенно в Китае, нашем крупнейшем рынке. Также приятно видеть, что мы добились заметных успехов на нашем внутреннем рынке Германии», прокомментировал Доктор Кристиан Дальхейм, руководитель отдела продаж Volkswagen Group.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс