Главная / Новости / Черная металлургия / Акции сталелитейных заводов Китая упали на 4,1%

Акции сталелитейных заводов Китая упали на 4,1%

Черная металлургия

Сокращение складских запасов прокатных фабрик произошло частично из-за неуклонного улучшения внутреннего спроса на сталь

Акции сталелитейных заводов Китая упали на 4,1%

Дальнейшее восстановление спроса привело к тому, что запасы пяти основных видов продукции из углеродистой стали на 184 китайских сталелитейных заводах, регулярно проводимых Mysteel, снизились на 4,1% за неделю с 16 по 22 февраля до 6,86 млн тонн, положив конец непрерывному росту, наблюдавшемуся в течение предыдущие шесть недель.

В течение периода исследования запасы пяти основных видов стальной продукции, включая арматуру, катанку, горячекатаный рулон, холоднокатаный рулон и средний лист, на сталелитейных предприятиях, включенных в выборку, уменьшились в разной степени, при этом тоннаж арматурного проката значительно увеличился.

Цены на китайскую сталь как на физических, так и на фьючерсных рынках выросли на этой неделе благодаря позитивным настроениям на внутреннем рынке. По состоянию на 22 февраля национальная цена на арматуру HRB400E диаметром 20 мм в Китае росла в течение шести рабочих дней и достигла 4 341 юаня за тонну (630 долларов США за тонну), включая 13% НДС, что на 90 юаней за тонну выше, чем за неделю, и является самым высоким показателем с 4 июля. 2022.

Сокращение складских запасов прокатных фабрик произошло частично из-за неуклонного улучшения внутреннего спроса на сталь, поскольку все больше конечных потребителей вновь открыли свою деятельность после перерыва на китайский Новый год и вернулись на рынок для закупок, чтобы удовлетворить свой спрос.

Между тем, спекулятивный спрос также улучшился на этой неделе благодаря более высоким ожиданиям потребления стали в ближайшем будущем.

Внутреннее производство стали продолжало расти с 16 по 22 февраля, при этом общий объем производства пяти основных видов стали среди опрошенных сталелитейных заводов пятую неделю подряд увеличивался еще на 1,7% за неделю до 9,32 млн тонн, самого высокого уровня с конца декабря 2022 года, согласно опросу.


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс