Главная / Новости / Цветная металлургия / США вводят предварительные пошлины на алюминиевый профиль из Китая, Индонезии, Мексики, Турции

США вводят предварительные пошлины на алюминиевый профиль из Китая, Индонезии, Мексики, Турции

Цветная металлургия

Пошлины варьируются от 1,45% до 169,66% в зависимости от страны.

США вводят предварительные пошлины на алюминиевый профиль из Китая, Индонезии, Мексики, Турции

Министерство торговли США объявило во вторник о предварительных компенсационных пошлинах на алюминиевый профиль из Китая, Индонезии, Мексики и Турции, сославшись на несправедливые субсидии.

DOC рассчитал компенсационные пошлины для каждой страны в следующих диапазонах: импорт из Китая по ставкам от 15,41% до 169,66%, импорт из Индонезии по ставкам от 6,69% до 43,56%, импорт из Мексики по ставкам от 1,68% до 77,80% и импорт из Турции по ставкам от 1,45% до 147,53%.

Инициаторами по этому делу выступили Коалиция производителей алюминиевых экструдеров США и Объединенный международный союз работников сталелитейной, бумажной и лесной промышленности, каучука, обрабатывающей промышленности, энергетики, смежных отраслей промышленности и сферы услуг.

После публикации предварительного определения в Федеральном реестре примерно через неделю Министерство юстиции даст указание Таможенной и пограничной службе США начать приостановить ликвидацию и сбор предварительных пошлин (в виде денежных депозитов) на ввоз алюминиевых профилей из Китая и Индонезии. , Мексика и Турция.

В октябре 2023 года Министерство транспорта США инициировало расследования антидемпинговых пошлин (AD) и компенсационных пошлин (CVD) в отношении алюминиевых профилей из четырех стран, а также расследования AD в Колумбии, Доминиканской Республике, Эквадоре, Индии, Италии, Республике Корея, Малайзия, Тайвань, Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты и Вьетнам.

Предварительные выводы являются лишь началом более широкого расследования практики субсидирования в этих странах, говорится в сообщении.

Министерство финансов заявило, что ему еще предстоит тщательно расследовать все потенциальные субсидии, включая новые обвинения в субсидиях и кредитоспособности. Окончательное решение, которое ожидается позднее в этом году, может скорректировать эти ставки, потенциально увеличивая финансовое бремя для импортеров алюминиевых профилей из этих стран.

«Мы воодушевлены тем, что Министерство торговли предприняло предварительные действия для исправления несправедливого и незаконного субсидирования алюминиевых профилей из Китая, Индонезии, Мексики и Турции», — сказал Роберт Э. ДеФранческо, торговый советник петиционеров и партнер по международной торговле. 

«Широкое субсидирование подтверждает, что иностранные правительства готовы предоставить значимую и несправедливую поддержку для увеличения экспорта алюминиевого профиля, и поэтому крайне важно, чтобы торговля продолжала строго противодействовать этому вреду для американской алюминиевой промышленности», - добавил он.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс