Металлургическое лобби США возглавил специалист по международной торговле Кевин Демпси

Юрист-международник, специалист по внешней торговле, Кевин Демпси стал временным исполнительным директором торговой группы сталелитейной промышленности США, Американского института чугуна и стали (AISI). До своего назначения он проработал в AISI 11 лет. До недавнего времени занимал должность старшего вице-президента по вопросам государственной политики и общего консультирования. Демпси работал с американскими производителями в торговых делах, разрабатывал предложения антидемпинговых и компенсационных пошлинах.

По словам нового руководителя AISI, одной из главных проблем в металлургии остается проблема глобального избытка мощностей и правительственных вмешательств по всему миру.

«Другая важная проблема, на которой мы постоянно фокусируемся, это конкурирующие материалы, всегда была конкуренция с другими материалами для наших рынков в автомобилестроении и строительстве», - сообщил Демпси.

По его словам, опасения металлургов связаны не с технологическим состоянием отрасли, а с внешними факторами, такими как ситуация с пандемией COVID-19.

«Мы хотим конкурировать со справедливо продаваемым импортом, а не с демпингом или субсидируемыми поставками, и мы по-прежнему сталкиваемся с множеством проблем, связанных с субсидированным производством из Китая и других стран, которые продолжают искажать мировые рынки», - резюмировал Демпси.