Главная / Новости / Россия / В 3-м квартале 2019 г. консолидированное производство стали ЕВРАЗа снизилось на 3,4%

В 3-м квартале 2019 г. консолидированное производство стали ЕВРАЗа снизилось на 3,4%

Россия / Черная металлургия

В основном это было обусловлено снижением производства на ЕВРАЗ ЗСМК из-за планового ремонта оборудования.

В 3-м квартале 2019 г. консолидированное производство стали ЕВРАЗа снизилось на 3,4%

В 3-м квартале 2019 г. консолидированное производство стали ЕВРАЗа снизилось на 3,4% по отношению к уровню 2-го квартала. В основном это было обусловлено снижением производства на ЕВРАЗ ЗСМК из-за планового ремонта оборудования. Также на объемах выпуска отразилось сокращение производства стали на активах ЕВРАЗа в США и Канаде вследствие плановых приостановок и ослабления спроса.

Общие продажи стальной продукции остались на уровне 2-го квартала. Продажи полуфабрикатов выросли в 3-м квартале на 5,6% на фоне хороших рыночных условий. При этом продажи готовой продукции сократились на 3,1% квартал к кварталу из-за меньших объемов реализации плоского проката (вследствие снижения производства на EVRAZ Palini e Bertoli и более слабого спроса со стороны сервисных центров в Северной Америке) и железнодорожной продукции (что было обусловлено капитальными ремонтами на ЕВРАЗ ЗСМК и ЕВРАЗ НТМК)

Добыча рядового коксующегося угля снизилась на 9,7% по сравнению со 2-м кварталом, в основном это было обусловлено сокращением объемов на разрезе «Распадский» на фоне существенных складских запасов угля.

Продажи угольной продукции сторонним покупателям остались на уровне 2-го квартала.

Продажи железорудной продукции внешним покупателям сократились в квартальном выражении на 73 тыс. тонн, или на 31,1%, из-за снижения объемов производства окатышей вследствие капитального ремонта обжиговой машины № 2 на ЕВРАЗ КГОКе.

Продажи готовой ванадиевой продукции выросли в 3-м квартале на 9,8%, в основном благодаря росту спроса в Китае. Этому способствовало уверенное развитие инфраструктурного строительства в КНР и накопление на складах запасов феррованадия в остальной части мира на фоне низких цен.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс