Главная / Новости / Россия / Северсталь ожидает роста цен на сталь в первом квартале 2020 года

Северсталь ожидает роста цен на сталь в первом квартале 2020 года

Россия / Черная металлургия

В компании Алексея Мордашова уверены, что продажи на сегодня достигли своего пика для нынешних условий и расти не будут, но будут лучше, чем в конце 2019 года.

Северсталь ожидает роста цен на сталь в первом квартале 2020 года

Металлургическая компания Северсталь прогнозирует укрепление мировых цен на сталь в первом квартале и улучшения своих продаж по сравнению с четвертым кварталом, сказал финансовый директор компании Алексей Куличенко.

«Мы видели разворот рынка с точки зрения цен уже с середины ноября... хотя мы считаем, что он на сегодняшний день в какой-то степени уже достиг своего пика, и не ждем какого-то дальнейшего роста, но безусловно среднее значение будет точно лучше четвертого квартала», - сказал он журналистам.

По его словам, результаты «с точки зрения объемов» будут «несколько лучше» четвертого квартала, когда консолидированные продажи Северстали упали на 6% к третьему кварталу до 2,65 миллиона тонн.

Куличенко также сказал, что в этом году у компании нет необходимости выходить на рынок долга и капитала, к концу года Северсталь планирует оставаться в комфортной для себя зоне долговой нагрузки ниже единицы, ожидая, что чистый долг/EBITDA к концу 2020 года будет на уровне 0,8-0,9х по сравнению с 0,6х на конец 2019 года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс