Главная / Новости / Россия / Группа «АвтоВАЗ» сократила продажи автомобилей в три раза по сравнению с прошлым годом

Группа «АвтоВАЗ» сократила продажи автомобилей в три раза по сравнению с прошлым годом

Россия / Машиностроение

По собственной оценки Компании, LADA сохранила лидирующую позицию по доле рынка в сегменте легковых и легких коммерческих автомобилей.

Группа «АвтоВАЗ» сократила продажи автомобилей в три раза по сравнению с прошлым годом

В апреле АвтоВАЗ продал в России в режиме «самоизоляции» 10 055 машин (включая продажи Niva в размере 659 штук), говорится в пресс-релизе компании. Это в 3,2 раза меньше по сравнению с апрелем 2019 года, когда АвтоВАЗ продал в России 32 316 машин, следует из данных Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

«На данный момент наши дилеры открыты в каждом городе, где это разрешено, при строгом соблюдении всех необходимых мер санитарной безопасности. Учитывая длительный период ограничений, в апреле мы также успешно запустили онлайн-систему покупки наших автомобилей», - отметил Оливье Морне, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АО «АВТОВАЗ».

В пресс-релизе АвтоВАЗа уточняется, что наиболее популярным автомобилем Lada стали модели семейства Granta (было продано 3 058 таких машин). В тройку лидеров также вошли семейство Lada Vesta (продано 2 913 автомобилей) и семейство Largus (1 286 машин). В АвтоВАЗе заявили, что Lada сохранила лидирующую позицию по доле рынка в сегменте легковых и легких коммерческих автомобилей.

На прошлой неделе Минпромторг России сообщил, что рассмотрит вопрос о возможности выделения субсидий на зарплаты автодилерам. В апреле автодилеры недополучили около 280 млрд руб. выручки из-за пандемии коронавируса. Авторитейлеры опасаются закрытия 20–30% дилерских центров по всей стране.

Группа «АвтоВАЗ» входит в состав Groupe Renault и выпускает автомобили по полному циклу производства и автокомпоненты для 4-х брендов: LADA, Renault, Nissan, Datsun. Производственные площади Группы расположены в г. Тольятти - АО «АВТОВАЗ» и АО «ЛАДА ЗАПАД ТОЛЬЯТТИ», и в г. Ижевск - ООО «ЛАДА Ижевск».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс