Главная / Новости / Россия / В Перми справки об отсутствии судимости выдает гуманоид замаскированный под женщину

В Перми справки об отсутствии судимости выдает гуманоид замаскированный под женщину

Россия

Первый российский человекоподобный робот Promobot компании «Промобот» стал сотрудником пермского многофункционального центра «Мои документы».

В Перми справки об отсутствии судимости выдает гуманоид замаскированный под женщину

Человекоподобный робот, созданный для того, чтобы выглядеть и вести себя как клерк-женщина, начал предоставлять услуги населению в государственном офисе в Сибири.

Гуманоид с длинными светлыми волосами и карими глазами обслуживает клиентов в Перми, городе, находящемся в 1 100 км к востоку от Москвы.

Пока что робот помогает в выдаче сертификатов, свидетельствующих о том, что у людей нет судимости и употреблении наркотиков, документов, необходимых в России для совершения некоторых юридических сделок.

Робот был спроектирован так, чтобы выглядеть как обычная россиянка, заявила компания Promobot.

Робот может копировать эмоции человека, общаться и отвечать на вопросы. Внешне это девушка с русыми волосами, карими глазами и искусственной кожей. Образ робота был создан нейросетью на основе анализа фотографий тысяч российских женщин.

 

По словам Promobot, робот, который одет в униформу работника ЗАГСа из белой рубашки и коричневого жилета, может воссоздать более 600 выражений лица человека, двигая глазами, бровями, губами и другими механическими мышцами, покрытыми искусственной кожей.

Робот может задавать и отвечать на общие вопросы и подключен к сканеру и принтеру. Он также имеет доступ к базе данных документов и полностью заменяет сотрудника ЗАГСа.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс