Главная / Новости / Россия / В Пермском мини-отеле погибли из-за прорыва трубы отопления 5 человек

В Пермском мини-отеле погибли из-за прорыва трубы отопления 5 человек

Россия

Пять человек погибли и еще трое госпитализированы с ожогами из-за прорыва трубы отопления в мини-отеле в Перми, сообщили в Следственном комитете России по Пермскому краю.

В Пермском мини-отеле погибли из-за прорыва трубы отопления 5 человек

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю по факту гибели людей в мини-отеле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что в ночное время 20 января 2020 года в Индустриальном районе города Перми в мини-отеле «Карамель», расположенном в цокольном этаже жилого дома, произошёл прорыв трубопровода с горячей водой, после чего помещение отеля было затоплено. По предварительным данным в результате аварии погибли не менее пяти человек, еще трое человек с ожогами доставлены в больницу.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах, среди погибших был один ребенок. Пострадавшие получили ожоги разной степени тяжести. «У двоих первой – второй степени, у одного человека вторая – третья степень, преимущественно ожоги нижних конечностей», – рассказали в краевом министерстве здравоохранения.

Тела погибших обнаружены после того, как завершилась откачка воды из помещений гостиницы. По уточненным данным, погибли не четыре, как сообщалось ранее, а пять человек. Все они были постояльцами «Карамели».

Российские СМИ сообщают, что причиной трагедии стал прорыв канализационного лежака, который соединял участки теплосети.

«Выбраться из помещений, в которые хлестал кипяток, люди не смогли, поскольку отель очень сложно расположен: в подвальном помещении», — сказал журналистам Максим Решетников, губернатор Пермского края.

В настоящее время на месте происшествия под руководством руководителя следственного управления работают следователи районного следственного отдела, следователи-криминалисты, которые допрашивают потерпевших, назначают необходимые судебные экспертизы, проводят иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. После ликвидации последствий аварии следователи приступят к осмотру места происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс