Главная / Новости / Украина / Днестровскую гидроэлектростанцию взяла под охрану Нацгвардия Украины

Днестровскую гидроэлектростанцию взяла под охрану Нацгвардия Украины

Украина

В пресс-службе Укргидроэнерго отметили, что усиленные методы охраны применены также и на других украинских гидроэлектростанциях. 

Днестровскую гидроэлектростанцию взяла под охрану Нацгвардия Украины

По инициативе Укргидроэнерго военнослужащие Западного территориального управления Национальной гвардии Украины взяли под охрану Днестровскую гидроэлектростанцию в Черновицкой области.

На гидроэнергетическом объекте будет проводиться комплекс превентивных мероприятий. В частности, патрулирование близлежащей местности и наблюдение, оценка обстановки вокруг ГЭС, проверка документов и транспортных средств.

«Мы усиливаем охрану наших объектов в языках обострения напряжения вокруг границ. Днестровская ГЭС стабильно работает и живет обыденной жизнью. Персонал станции четко знает, как действовать при той или иной ситуации. Мы работаем для удовлетворения потребностей населения в электроэнергии и стабильной работы Объединенной энергосистемы страны», – отметил директор Днестровской ГЭС Вячеслав Клим.

В пресс-службе Укргидроэнерго отметили, что усиленные методы охраны применены также и на других украинских гидроэлектростанциях. Под охраной Национальной гвардии уже находятся Киевская ГЭС и ДнепроГЭС. Силовики Херсона круглосуточно патрулируют территорию в районе Каховской ГЭС и Антоновского моста.

Компания продолжает работать в обычном режиме, обеспечивая Объединенную энергосистему Украины электроэнергией, подчеркнули в Укргидроэнерго.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс