Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Corum Group презентовал современный горнодобывающий механизированный комплекс

Corum Group презентовал современный горнодобывающий механизированный комплекс

Горнорудная отрасль / Украина

Крупнейший производитель горно-шахтного оборудования в Украине показал полный набор горно-шахтного оборудования, с помощью которого добывают и транспортируют уголь из лавы.

Corum Group презентовал современный горнодобывающий механизированный комплекс

На заводе «Корум Свет шахтера» состоялась презентация второго механизированного комплекса. Механизированный забойный комплекс – это полный набор горно-шахтного оборудования, с помощью которого добывают и транспортируют уголь из лавы, обеспечивая высокую производительность оборудования и выполнение плановых показателей добычи.

Лавный комплекс включает очистной комбайн КДК500, забойный скребковый конвейер СПЦ230 длиной 285 м, скребковый конвейер-перегружатель СПЦ230, а также комплекс механизированной крепи 3КД90ТС.

—  Презентовать наш второй механизированный комплекс в день качества для меня особенно знаково, — комментирует Михаил Потапов, и.о. генерального директора Corum Group. – Уверен, что этот комплекс установит новые рекорды. В условиях пандемии и ограничений, мы мобилизовали все свои силы и своевременно подготовили комплекс к сдаче. Передача проходила онлайн. Мы каждый день доказываем себе и всему миру, что Украина может производить современную и востребованную технику высочайшего качества и уровня. Я благодарен команде Corum за работу.

При проектировании очистного комбайна КДК500 инженеры Corum повысили его энерговооруженность и внедрили систему диагностики и контроля состояния основных узлов, которая выводится на дисплей. Комбайн сможет работать в широком диапазоне мощности (толщине) угольного пласта – 1,4–3,2 м. КДК500 – одна из наиболее востребованных шахтерами моделей в линейке очистных комбайнов Corum.

Механизированная крепь 3КД90ТС в составе лавного комплекса – специального исполнения, с повышенной несущей способностью, рассчитанной на неустойчивую и тяжелую кровлю с нарушениями по структуре.

— Крепь 3КД90ТС предназначена для работы на угольных пластах от 1,4 до 2,4 метров, — говорит Татьяна Калугина, директор «Корум ДрМЗ». — При производстве крепи используются высокопрочные стали. Выбор и применение марки стали определяется, исходя из требований прочности конструкции, требований заказчика в соответствии с нормативами ГОСТ 31561-2012 и Европейского стандарта EN1804. Производство «Корум ДрМЗ» соответствует европейским стандартам, это подтверждает сертификата ISO 9001:2015. Горжусь нашей компанией и нашим заводом: мы выполняем сложнейшие заказы, заработали доверие, развиваем производство. Для «Корум ДрМЗ» большие заказы, такие как крепи, - это стабильная работа. Это стабильность для работников, их близких, города и громады.

Первый механизированный комплекс позволил нашему клиенту повысить производительность и сократить аварийность техники, добывая до 10 тыс. тонн угля в сутки, а в 2019 году выйти на рекорд: шахтеры добыли 2,5 млн. тонн угля и выполнили план на 2 месяца раньше срока. Второй лавный комплекс, который презентует Corum, предоставит возможность добывать еще больше угля для достижения энергонезависимости страны.

— Оборудование, входящее в комплекс, изготовлено с применением специальных износостойких сталей и укомплектовано самыми современными комплектующими европейских производителей. Благодаря использованию инновационных технологий, конструкторских решений и профессиональной команде Corum Group мы имеем возможность разрабатывать и изготавливать современного уровня комплексы, которые востребованы и достойно представлены на рынке. Сегодня «Корум Свет шахтера» успешно работает и продолжает развиваться. Мы внедряем инновации и получаем новые заказы, что обеспечивает стопроцентную загрузку персонала, а значит рабочие места, стабильность региона и уверенность в завтрашнем дне всего коллектива и их семей», — говорит Александр Ковальчук, директор завода «Корум Свет шахтера».

Corum Group уверенно развивается, осваивает выпуск новой продукции и нацелен на крупные заказы. Шахтеры получают эффективную технику, сотрудники предприятия - стабильную заработную плату и социальный пакет, возможности для профессионального роста.

Горно-шахтное оборудование Corum Group пользуется растущим спросом на внешних рынках, благодаря чему доля экспортных поставок увеличивается из года в год.  Техника Corum работает в 15 странах мира.

Справка:

Corum Group входит в состав энергетической компании ДТЭК Энерго. Corum Group – крупнейший производитель горно-шахтного оборудования в Украине.

Corum Group объединяет машиностроительные активы ДТЭК Энерго, а это предприятия в Харькове, Дружковке и Каменск-Шахтинском, «Корум Шахтспецстрой», сервисные компании Corum Source и Corum Repair, а также зарубежные торговые компании и представительства. Ключевые клиенты компании — 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров. Техника Corum Group работает на горнодобывающих предприятиях в 15 странах мира.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс