Главная / Новости / Украина / Рынок новых легковых автомобилей в Украине в августе сократился почти в три раза

Рынок новых легковых автомобилей в Украине в августе сократился почти в три раза

Украина

В тройку лидеров продаж впервые в истории Украины попали машины немецкой марки BMW, которых было продано 197 штук. Лидером рейтинга популярности оказалась Toyota, на втором месте – Renault.

Рынок новых легковых автомобилей в Украине в августе сократился почти в три раза

Автопарк новых легковых автомобилей в августе текущего года пополнили 2,9 тыс. авто, что почти втрое меньше, чем в августе 2021 года и на 20% меньше результата июля-2022, сообщает отраслевая ассоциация «Укравтопром».

Согласно сообщению, наибольшим спросом в августе пользовались автомобили марки Toyota, которых зарегистрировано 750 единиц – на 40% меньше, чем в августе 2021 года, но на 26% больше показателя июля текущего года.

Второй результат у Renault, регистрации автомобилей которой обвалились более чем в шесть раз по сравнению с августом прошлого года, и на 21% - к июлю текущего года, до 206 единиц.

Впервые в лидерскую тройку украинского рынка новых авто попал немецкий премиальный бренд BMW с падением к августу-2021 на 9% и приростом к июлю 2022 года на 6% - до 197 автомобилей.

По данным «Укравтопрома», за январь-август украинцы приобрели и поставили на учет 24,4 тыс. новых легковых автомобилей, что на 63% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Как сообщалось, в августе прошлого года в тройку лидеров входили Renault, Toyota и Kia, а BMW занимала 13-ю строчку рейтинга с регистрацией 216 авто. Всего за август прошлого года впервые было зарегистрировано 8,513 тыс. авто – на 22% больше, чем в августе предыдущего года.

В 2021 году рынок новых легковых авто, по данным «Укравтопрома», вырос на 21% до 103,3 тыс. единиц.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс