Главная / Новости / Украина / Интерпайп показал экономический потенциал индустрии 4.0

Интерпайп показал экономический потенциал индустрии 4.0

Украина / Черная металлургия

В рамках Киевского Международного Экономического Форума -2019 Денис Морозов, директор по экономике и финансам Интерпайп, принял участие в тематической панели «Раскрытие экономического потенциала индустрии 4.0».

Интерпайп показал экономический потенциал индустрии 4.0

В современном мире внедрение IT-решений уже не дань моде, а суровая неизбежность, которая позволяет бизнесу жить в новой реальности. Когда Интерпайп начал диверсифицировать свои поставки на рынки дальнего зарубежья – Евросоюза, США, Ближнего Востока, компании пришлось выполнять дробные и сложные заказы.

Появилось много новой информации, которую приходилось обрабатывать и анализировать, планировать программу производства. Именно IT-решения помогли сформировать цепочку прослеживаемости от сырья до готового изделия, точнее понимать причину возникновения проблемы и точечно ее устранить. А смена парадигмы от плановых ремонтов до диагностических ремонтов позволила компании снижать простои оборудования и оперативно управлять складскими запасами запчастей.

«Искусственный интеллект пока что не в состоянии заменить человека. Сегодня мы обучаем и отдаем ему свои знания, он помогает человеку принимать решения. Но сейчас IT-решения уже близки к тому, чтобы взять эту функцию на себя. Думаю, что рано или поздно, через лет 5-6 система накопит весь этот опыт и будет работать не хуже человека», - полагает Денис Морозов.

Интерпайп - украинская промышленная компания, производитель бесшовных и сварных труб и железнодорожной продукции. Компания входит в ТОП-10 крупнейших в мире экспортеров бесшовных труб, а также является третьим по величине производителем цельнокатаных ж/д колес.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс