Главная / Новости / Украина / Милованов прокомментировал ситуацию в металлургической промышленности Украины

Милованов прокомментировал ситуацию в металлургической промышленности Украины

Украина / Черная металлургия

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины рассказал, что ревальвация гривны будет продолжаться, а тарифы тоже будут продолжать расти.

Милованов прокомментировал ситуацию в металлургической промышленности Украины

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов подтвердил, что существуют факты значительного падения промышленности и особенно в металлургии. По данным министерства, падение промышленности в октябре составило 5%, написал он на своей странице в Фейсбук.

«Какие причины спада? Укрметаллургпром пишет о проблемах с ценами на внешних рынках, повышении расходов из-за увеличения тарифов, особенно на Укрзализныце, а также ревальвация гривны. Что с этим делать? Ревальвация гривны может продолжаться из-за улучшения макроэкономической ситуации в Украине. Тарифы тоже будут продолжать расти. Но проблемы инфраструктуры, особенно с УЗ, можно и нужно решать. В то же время, рынок машиностроения жалуется на качество товаров металлургии. Поэтому здесь тоже возможна модернизация и развитие», - рассказал Т.Милованов.

Ранее сообщалось, что металлургическая отрасль Украины в январе – ноябре 2019 года сохранила объемы выплавки стали на уровне прошлого года. Тем не менее, принимая в рассчет резкое падение уровня производства в октябре – ноябре, в Укрметаллургпроме прогнозируют, что по итогам текущего года в стране будет произведено 20,5 миллиона тонн стали, 20 миллионов тонн чугуна и 18 миллионов тонн готового проката.

«Это – наихудший показатель за весь период существования независимой Украины», - заявили в объединении.

По прогнозам Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины сделанным в середине октября этого года, ожидалось, что украинские меткомбинаты нарастят выплавку стали на 4% по сравнению с 2018 годом - до 21,927 миллиона тонн, увеличат выпуск общего проката на 3%, до 18,842 миллиона тонн и поднимут выплавку чугуна на 1%, до 20,690 миллиона тонн.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс