Главная / Новости / Украина / Huawei планирует открыть завод по производству компонентов в Европе

Huawei планирует открыть завод по производству компонентов в Европе

Украина / Европа / Наука и техника

Телекоммуникационный гигант проводит технико-экономическое обоснование для открытия завода в Европе, заявил председатель Huawei.

Huawei планирует открыть завод по производству компонентов в Европе
Фото: AFP Photo / JOEL SAGET

Под давлением торговых ограничений США китайская корпорация Huawei планирует открыть завод по производству компонентов в Европе, сообщил в интервью AFP председатель телекоммуникационного гиганта Лян Хуа.

Лян Хуа заявил, что компания Huawei больше не нуждается в американских компаниях для поставки ей важнейших компонентов для технологии 5G, после того как президент Дональд Трамп приказал американским фирмам прекратить вести с ней бизнес.

«В области технологий 5G мы уже не зависим от поставок чипов и других компонентов от американских … В будущем мы планируем производить собственные компоненты на производственной площадке в Европе», - заявил глава Huawei.

Лян Хуа настаивал на том, что он не находится в союзе с китайской разведкой и сообщил, что открытие завода в ЕС может произойти в самое ближайшее время.

Он также заявил, что американо-китайская торговая война не влияет на бизнес Huawei, так как у нее практически нет оборотов на американском рынке.

«Мы больше обеспокоены запретом правительства США на работу с американскими компаниями, продающих нам чипы и программное обеспечение», - рассказал Лян Хуа.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс