Главная / Новости / Украина / ДМК начал делать стальную арматуру диаметром 8 мм

ДМК начал делать стальную арматуру диаметром 8 мм

Украина / Черная металлургия

Предприятие освоило выпуск нового проката для строительной отрасли и уже выпустило первую опытную партию арматуры 8 мм в количестве 1000 тонн.

ДМК начал делать стальную арматуру диаметром 8 мм

В прокатном цехе ОАО «Днепровский меткомбинат» в январе на стане 400/200 освоен выпуск нового вида продукции - арматуры диаметром 8 мм. На сегодня уже выпущена опытно-промышленная партия весом 1000 тонн.

«Освоение этого вида продукции было запланировано на февраль 2020 года. Мы справились раньше графика, и в конце января провели успешную прокатку слиттинг-процессом арматуры диаметром 8 мм. Она очень тонкая, гибкая и требует более точных и тонких настроек оборудования для того, чтобы можно было производить ее без потерь», - рассказывает Александр Олейник, главный прокатчик - начальник прокатного цеха ДМК.

В планах предприятия наладить выпуск всех видов арматуры, которую позволит прокатать стан, чтобы можно было формировать спецификации потребителей - строительных компаний.

В марте ДМК начнет производить промышленные партии арматуры 8 мм.

Повышающий производительность слиттинг-процесс был освоен на предприятии в прошлом году. В результате товарная продукция - арматура диаметром от 10 до 20 мм - вышла на рынок в 2019 году.

На трубозаготовочном стане в январе проведена опытная прокатка круга диаметром 40 мм, который планируется там выпускать в дальнейшем, сняв этот вид продукции из состояния 400/200, освободив фонд рабочего времени под прокатку арматуры. Прокатка круга-40 прошла удовлетворительно, сейчас в производстве вторая партия в 600 тонн.

На Днепровском меткомбинате в 2019 году в прокатном цехе освоен выпуск:

  • осевой заготовки диаметром 218 мм из слябов прямоугольного сечения размером 1250х300 мм производства «Азовстали»;
  • арматурного проката 5 профилеразмеров;
  • круглого сортового проката диаметром 25 мм;
  • швеллера №6,5;
  • уголка 11 профилеразмеров;
  • катанки диаметром 5,5 и 6,5 мм из высокоуглеродистой марки стали С72D2, предназначенной для производства проволоки для канатов;
  • стальных шаров 5-й группы диаметром 40 мм.

Продукция отправлялась заказчикам из Украины и 17 стран мира.

Главный прокатчик - начальник прокатного цеха Александр Олейник отметил, что в 2020 году коллектив цеха продолжит работу по расширению сортамента и сосредоточится на обеспечении роста производства и снижения себестоимости продукции.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс