Главная / Новости / Украина / Днепровский меткомбинат осваивает выпуск нового металлопроката

Днепровский меткомбинат осваивает выпуск нового металлопроката

Украина / Черная металлургия

На заводе поделились планами по освоению нового сортамента проката на стане 400/200.

Днепровский меткомбинат осваивает выпуск нового металлопроката

На Днепровском металлургическом комбинате (ДМК) намечены планы по освоению круга-40 на стане выпускающим трубную заготовку. Круг-40 предназначен для производства мелющих шаров на шаропрокатных станах и входит в сортамент стана 400/200.

Впервые прокат круга-40 на трубозаготовочном стане проводился в 2014 году в период реконструкции сортопрокатного стана. Из-за множества технологических нюансов тогда прокат данного профиля на ТЗС отложили. В 2020-м прокатчики ДМК вновь будут пытаться произвести опробование данной заготовки. Цель - снизить технологическую нагрузку на сортопрокатный стан, что даст возможность в больших объемах производить на нем арматурные профили и катанку, пользующиеся большим спросом на рынке металлопродукции.

«Ежемесячно мы рассматриваем возможности увеличения загруженности мощностей на трубозаготовочном стане. В прошлом году мы успешно опробовали опытную прокатку круга-60 для шаропрокатного стана и круга-80 для реализации внешнему потребителю. Тем самым значительно увеличили пакет заказов и объем проката на стане. Этот год начался не менее плодотворно, мы успешно работаем в направлении достижения максимальных показателей планов производства. Программа января по основному сортаменту трубозаготовочного стана – квадрат-160, круг-100 и круг-120 уже выполнена. Ориентировочно 27 января завершится прокат осевой заготовки. В скором времени намечено провести повторную опытную прокатку круга-40, чтобы определить ряд технических недостатков и устранить их для дальнейшего успешного проката в больших объемах», рассказал заместитель начальника прокатного цеха Игорь Чуйко.

Днепровский металлургический комбинат по итогам 2019 сократил выпуск товарной продукции на 14,8% по сравнению с предыдущим годом - до 2 291 776 тонн. ПАО «ДМК» - одно из крупнейших предприятий горно-металлургического комплекса Украины, специализируется на производстве чугуна, стали, проката. Предприятие основано в 1889 году. На комбинате работает около 9000 человек.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс