Главная / Новости / Украина / ДТЭК впервые провел мероприятие для сотрудников в виртуальной реальности

ДТЭК впервые провел мероприятие для сотрудников в виртуальной реальности

Украина

Дирекция по инновациям планирует и дальше использовать AltSpaceVR для мероприятий с участием большого количества людей.

ДТЭК впервые провел мероприятие для сотрудников в виртуальной реальности

Innovation DTEK провел для сотрудников компании-участников инновационного сообщества ID.Community мероприятие «Как XR меняет мир и бизнес» непосредственно в виртуальной реальности на платформе AltspaceVR.

Александр Костин, менеджер по инновациям ДТЭК, рассказал о мировой практике применения XR (расширенная реальность) в B2B сегменте, а также об опыте ДТЭК в этом направлении.

«Innovation DTEK начал изучение технологии в конце 2018 года - именно тогда появилась идея создания производственных тренингов в виртуальных двойниках объектов для опасных видов работ. Мы первые из украинских компаний начали осваивать тактильные ощущения в виртуальной реальности. На текущий момент VR в компании используется для обучения, цифровизации технической экспертизы и даже для проведения мероприятий», - сказал А.Костин.

По его словам, ДТЭК обучает сотрудников работе на ТЭС с помощью специально разработанного тренинга и Teslasuit – умного костюма с функцией передачи тактильных ощущений в виртуальной и дополненной реальности.

«Эта технология позволяет полностью погрузиться в производственный процесс, не подвергаясь опасности», - отметил А.Костин.

Дирекция по инновациям планирует и дальше использовать AltSpaceVR для мероприятий с участием большого количества людей (позволяет собирать аудиторию до 50 тыс. человек), а также VR платформу Engage для обучения персонала, внешних тренингов и воркшопов.

«Как пример, в Engage проводят обучение лекторы университета Oxford и не только. На текущий момент мы прорабатываем виртуальные пространства для организации работы сотрудников. Ведь в XR нет физических ограничений», - подчеркнул А.Костин.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс