Главная / Новости / Украина / Интерпайп диджитализирует логистику для удобства украинских и европейских клиентов

Интерпайп диджитализирует логистику для удобства украинских и европейских клиентов

Украина / Черная металлургия

С помощью новой системы можно будет точно знать время отгрузки и доставки купленного в Интерпайп металлопроката или ж.д. колес.

Интерпайп диджитализирует логистику для удобства украинских и европейских клиентов

Украинская промышленная компания Интерпайп готовит к запуску сервис для своих клиентов, который позволит им отслеживать состояние заказа. Об этом рассказал в рамках Business Wisdom Summit директор по экономике и финансам Денис Морозов и добавил, что сейчас компания фокусируется на диджитализации логистики.

До конца года Интерпайп презентует клиентам онлайн-кабинет, в котором можно видеть статус и сроки производства своих заказов. Более того, клиент сможет отследить, когда автомобиль или корабль придет к нему на склад. Сбор информации происходит по контрольным точкам, например, выезд с завода, прохождение таможни, пересечение границы. Это позволяет с точностью до часов прогнозировать время доставки заказа.

«Любой клиент, особенно в Европе, требует прослеживаемости своего заказа. В этом году мы акцентируем внимание на цифровом управлении логистикой, чтобы доставлять продукцию just in time. Европейские клиенты, особенно сейчас - во время пандемии коронавируса, планируют поставки день в день. Для них очень важно иметь прогноз, через сколько часов авто с продукцией будет на складе, и в режиме онлайн следить за его перемещением», - подчеркнул Д.Морозов.

 

Интерпайп – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2019 году ИНТЕРПАЙП реализовал 798 тыс. тонн готовой продукции, в том числе – 203 тыс. тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс