Главная / Новости / Украина / Цена холоднокатаной стали в США превысила 1000 долларов за тонну

Цена холоднокатаной стали в США превысила 1000 долларов за тонну

Украина / Северная Америка / Черная металлургия

Из-за дефицита стальной заготовки некоторые металлургические заводы в США могут просто остановиться.

Цена холоднокатаной стали в США превысила 1000 долларов за тонну

Холоднокатаная сталь (CRC) в США подорожала на 30 долларов до 1000 долларов за тонну самовывозом с завода, а цена горячеоцинкованного рулона (HDG) увеличилась на 40 долларов до 1010 долларов за тонну. Металлургические предприятия отказываются брать новые заказы на изготовление металлопродукции из-за дефицита заготовки.

Цены на горячекатаную сталь (HRC) в США выросли на 50 долларов до 870 долларов за тонну на условиях франко-завод. Спотовая цена является самой высокой с начала сентября 2018 года и выросла на 93% с годового минимума в 450 долларов за тонну, зафиксированного в середине августа.

По сообщениям источников на рынке, производитель стали Nucor планирует повысить цены на рулон до 960 долларов за тонну на своем заводе в Беркли в Южной Каролине.

Многие участники рынка жаловались на то, что не могут найти свободные объемы горячекатаной стали, поскольку большинство заводов не будут работать в январе и еще не открыли свои февральские продажи из-за отсутствия цен. У сервисных центров, которые обычно торгуют между собой, мало металлопроката для удовлетворения новых заказов, не говоря уже о продаже другим сервисным центрам.

Все больше участников рынка предупреждали, что нехватка заготовки стали может приостановить производство в ближайшие несколько недель. Многие ожидают остановки американских меткомбинатов из-за трехдневных выходных, вызванных Рождеством и Новым годом, что замедлит производство и поставки стали в последние две недели 2020 года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс