Главная / Новости / Украина / Рынок серебра в 2021 году ждут рекордные показатели спроса и предложения - Институт серебра

Рынок серебра в 2021 году ждут рекордные показатели спроса и предложения - Институт серебра

Украина / Цветная металлургия

Производство серебра на рудниках должно восстановиться и вырасти с уровня 2020 года, затронутого пандемией, достигнув в этом году двузначного прироста до 866 миллионов унций, что будет самым высоким показателем с 2016 года.

Рынок серебра в 2021 году ждут рекордные показатели спроса и предложения - Институт серебра

Мировой спрос на серебро, ведомый промышленным и физическим спросом, в 2021 году достигнет восьмилетнего максимума в 1,025 миллиарда унций на фоне улучшения макроэкономического фона, говорится в сообщении Института серебра.

В то же время, инвестиции в серебряные монеты и слитки выйдут на шестилетний максимум в 257 миллионов унций, так как инвесторы продолжают добавлять серебро к своим инвестициям. Абсолютный рекорд был зарегистрирован в 2015 году и составлял более 300 миллионов унций.

Однако, если глобальное восстановление экономики от пандемии будет идти медленнее ожиданий, это может оказать давление на базовые металлы. Это, в свою очередь, может спровоцировать инвесторов к снижению их серебряных вложений.

Предложение серебра также должно восстановится и вырасти с «пандемического» уровня 2020 года достигнув двузначного роста в этом году до 866 миллионов унций, что станет самым высоким уровнем с 2016 года.

Несмотря на то, что на рынке серебра ожидается избыток, он будет самым низким с дефицитного 2015 года.

Институт серебра (Silver Institute) - это некоммерческая международная ассоциация, в которую входят представители самых разных отраслей серебряной промышленности. Сюда входят ведущие компании по добыче серебра, аффинажные компании, поставщики слитков, производители изделий из серебра и оптовые продавцы инвестиционных изделий из серебра. Основан в 1971 году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс