Главная / Новости / Украина / Энергомашспецсталь инвестировала в экологические проекты четыре миллиона гривен в 2020 году

Энергомашспецсталь инвестировала в экологические проекты четыре миллиона гривен в 2020 году

Украина
Энергомашспецсталь инвестировала в экологические проекты четыре миллиона гривен в 2020 году

В 2020 году суммарные экологические затраты «Энергомашспецстали» (ЭМСС) составили более 4 миллионов гривен, сообщили в пресс-службе завода в преддверии Дня окружающей среды, который в этом году будет отмечаться 17 апреля.

«Будучи экологически ответственным предприятием, ПАО «ЭМСС» ежегодно проводит мероприятия по поддержанию и улучшению экологических показателей, совершенствует свою природоохранную деятельность», - говорится в сообщении.

На 2021 год разработан новый «План мероприятий по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов по ПАО «ЭМСС». Также в планах на этот год - проведение Ресертификационного аудита системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта ИСО 14001-2015.

«В настоящее время на предприятии выполняются работы по оценке выбросов парниковых газов, в рамках выполнения Украиной требований Рамочной конвенции ООН об изменении климата и Парижского соглашения. Это еще один большой объем работы по уменьшению влияния деятельности предприятия на окружающую среду», - отметили в «Энергомашспецстали».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс