Главная / Новости / Украина / Энергомашспецсталь успешно прошла экологический аудит по ISO 14001

Энергомашспецсталь успешно прошла экологический аудит по ISO 14001

Украина

Проверка подтвердила высокий уровень соответствия СЭМ ПАО «ЭМСС» требованиям международного стандарта по системе экологического менеджмента ISO 14001.

Энергомашспецсталь успешно прошла экологический аудит по ISO 14001

В ПАО «Энергомашспецсталь» успешно прошел второй ежегодный проверочный аудит системы экологического менеджмента (СЭМ) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001. Экологическую проверку деятельности ПАО «Энергомашспецсталь» осуществлял главный эксперт компании QSCert-Ukraine B.V. Вячеслав Берестовой.В течение трех дней, согласно программе аудита, международный эксперт изучил предоставленную специалистами отделов, цехов и ОООС документацию, связанную с осуществлением экологической деятельности предприятия и провел интервью с руководителями и уполномоченными по СЭМ в подразделениях. В ходе проверки оценивались экологические аспекты и риски, реализация целей и задач, вытекающих из Экологической политики предприятия и Программы по охране окружающей среды, выполнение законодательных и нормативных требований и процедур.«Система экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001 действует на ПАО «ЭМСС» с 2010 года. Проведение ежегодного надзорного аудита предусмотрено требованиями международных стандартов и является гарантией успешной работы предприятия. Проверка подтвердила высокий уровень соответствия СЭМ ПАО «ЭМСС» требованиям международного стандарта по системе экологического менеджмента ISO 14001, – говорит начальник ОООС Анна Елизарова. – Аудитор отметил, что действующая система успешно интегрируется в бизнес-процессы предприятия, а также непрерывно совершенствуется, и в эту работу вовлечен весь персонал».

По результатам проверки в течение трех недель аудиторами будут даны рекомендации на продление сертификата.Вячеслав Берестовой высказал благодарность руководству предприятия, сотрудникам отдела охраны окружающей среды и персоналу, участвующему в аудите, за открытость и своевременное предоставление всех необходимых документов.

«Руководители и персонал подразделений ЭМСС предоставили всю необходимую информацию, что позволило сделать следующее заключение: система экологического менеджмента ЭМСС является результативной и полностью отвечает высоким требованиям международного стандарта. В каждом структурном подразделении предприятия оценены экологические аспекты и риски. Для координации деятельности осуществляется информационный обмен. Информация о значимых аспектах доводится до сведения подрядных организаций, что позволяет управлять экологическими аспектами и выполнять запланированные экологические цели, – отметил международный эксперт-аудитор компании QSCert-Ukraine B.V. Вячеслав Берестовой.

QSCert-Ukraine B.V. – независимый международный орган по сертификации, главным направлением деятельности которого является сертификация систем менеджмента (качества, экологического менеджмента, промышленной безопасности и охраны труда, информационной безопасности, безопасности продуктов питания, обеспечения качества организаций-поставщиков НАТО, и т.д.), а также предоставление других услуг.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс