Ситуация с безопасностью в Украине может резко ухудшиться – посольство США в Киеве

Ситуация с безопасностью в Украине по-прежнему непредсказуема по всей стране и может резко ухудшиться, предупредили в посольстве США в Киеве в понедельник, 21 февраля.

«Существует большая вероятность того, что любые российские военные операции серьезно ограничат коммерческие авиаперевозки», - уточнили в пресс-службе посольства.

В посольстве рекомендовали гражданам США, остающимся в Украине регулярно следить за местными и международными новостями и новостными каналами в социальных сетях, а также всегда иметь наготове план на случай непредвиденных обстоятельств, который не зависит от помощи правительства США.

Государственный департамент продолжает призывать граждан США немедленно покинуть Украину, используя коммерческие или частные средства, из-за возросшей угрозы военных действий России.

Ранее сегодня заместитель главы офиса президента Ростислав Шурма сообщил, что распространение информации о возможном вторжении России в Украину приносит до 3 миллиардов долларов убытков в месяц для бюджета страны. В числе самых главных уязвимостей он назвал остановленные инвестиции, инфляцию, потери в туристической сфере, сокращение авиаперевозок и спекулятивное давление на финансовые рынки.