Smart Holding перешел на корпоративные сервисы Microsoft 365

Миграция на продукты экосистемы Microsoft 365 началась в 2019 году с операционной компании (центрального офиса) в рамках концепции построения современного рабочего места (Modern Workplace). Реализация концепции подразумевала внедрение IT-инфраструктуры, выстроенной в соответствии с внутренними требованиями к защите информации и, в то же время, обеспечивающей максимальную мобильность и удобство инструментария для пользователей.

Основными сервисами, имплементированными в Группе, стали: почтовый сервис Microsoft Exchange Online, One Drive (хранение информации, возможность доступа с различных устройств, функции совместной работы), MS SharePoint (хранилище корпоративной информации, внутренний портал) внутренняя социальная сеть Yammer, а также центр командной работы Microsoft Teams.

Обеспечение защиты данных и управление мобильной средой реализовано на базе решений интеллектуальной платформы Microsoft Enterprise Mobility + Security, в частности сервиса Microsoft Intune и других передовых технологий Azure Information Protection, Microsoft Advanced Threat Analytics, Azure Rights Management (в составе Azure Information Protection), Azure Multi-Factor Authentication.

Указанные сервисы и протоколы уже внедрены на бизнесах Группы: газодобывающем - Smart Energy, судостроительном - Smart Maritime Group, морехозяйственном - Naval Logistics, недвижимости - Smart Urban Solutions, агропищевом – группа компаний «Верес», а также в АО «Юнекс Банк».

«Стратегический выбор IT решений на базе продуктов Microsoft был обусловлен лидирующей позицией данной компании на рынке облачных услуг, а также тем, что она предоставляет полный спектр инструментов и сервисов для обеспечения личной эффективности сотрудников в командной работе. Сервисы Microsoft обеспечивают необходимый уровень безопасности информации. Данный выбор полностью оправдал себя в условиях новой реальности, вызванной пандемией. Благодаря усилиям нашей IT-команды в кратчайшие сроки были созданы условия для удаленной работы сотрудников без потери эффективности», - отметил генеральный директор Смарт-Холдинга Алексей Пертин.

«Решения от Microsoft мы используем более десяти лет. Наша компания была одной из первых в Украине, кто начал использовать облачные решения. Проект перехода на сервисы Microsoft 365 стартовал в 2019 году. Его основой стала стратегия использования облачных технологий, построенная в соответствии с рекомендациями Microsoft и внутренними требованиями по обеспечению защиты информации. Очень важно, что экосистема Microsoft постоянно развивается, расширяются ее возможности использования», - подчеркнул директор компании ООО «ИТ Капитал» Андрей Морозов.

Справка:

Смарт-Холдинг – одна из крупнейших промышленно-инвестиционных групп Украины, которая объединяет предприятия, разделяющие общие стратегические цели и принципы ведения бизнеса. Интересы Смарт-Холдинга сосредоточены в отраслях, которые являются ключевыми для экономики страны. Предприятия Смарт-Холдинга инвестируют в объекты сферы горно-металлургического и нефтегазового комплексов, банковского сектора, сельского хозяйства, судостроения и недвижимости.

Microsoft 365 – это высокотехнологичные сервисы корпоративного уровня c мощными средствами защиты, широким и гибким функционалом, возможностью работать из любой точки планеты, где есть подключение к сети Интернет и с любого устройства, которое соответствует корпоративным стандартам информационной безопасности.