Главная / Новости / Украина / Smart Holding перешел на корпоративные сервисы Microsoft 365

Smart Holding перешел на корпоративные сервисы Microsoft 365

Украина

Группа Smart Holding завершила переход на высокотехнологичные корпоративные сервисы Microsoft 365.

Smart Holding перешел на корпоративные сервисы Microsoft 365

Миграция на продукты экосистемы Microsoft 365 началась в 2019 году с операционной компании (центрального офиса) в рамках концепции построения современного рабочего места (Modern Workplace). Реализация концепции подразумевала внедрение IT-инфраструктуры, выстроенной в соответствии с внутренними требованиями к защите информации и, в то же время, обеспечивающей максимальную мобильность и удобство инструментария для пользователей.

Основными сервисами, имплементированными в Группе, стали: почтовый сервис Microsoft Exchange Online, One Drive (хранение информации, возможность доступа с различных устройств, функции совместной работы), MS SharePoint (хранилище корпоративной информации, внутренний портал) внутренняя социальная сеть Yammer, а также центр командной работы Microsoft Teams.

Обеспечение защиты данных и управление мобильной средой реализовано на базе решений интеллектуальной платформы Microsoft Enterprise Mobility + Security, в частности сервиса Microsoft Intune и других передовых технологий Azure Information Protection, Microsoft Advanced Threat Analytics, Azure Rights Management (в составе Azure Information Protection), Azure Multi-Factor Authentication.

Указанные сервисы и протоколы уже внедрены на бизнесах Группы: газодобывающем - Smart Energy, судостроительном - Smart Maritime Group, морехозяйственном - Naval Logistics, недвижимости - Smart Urban Solutions, агропищевом – группа компаний «Верес», а также в АО «Юнекс Банк».

«Стратегический выбор IT решений на базе продуктов Microsoft был обусловлен лидирующей позицией данной компании на рынке облачных услуг, а также тем, что она предоставляет полный спектр инструментов и сервисов для обеспечения личной эффективности сотрудников в командной работе. Сервисы Microsoft обеспечивают необходимый уровень безопасности информации. Данный выбор полностью оправдал себя в условиях новой реальности, вызванной пандемией. Благодаря усилиям нашей IT-команды в кратчайшие сроки были созданы условия для удаленной работы сотрудников без потери эффективности», - отметил генеральный директор Смарт-Холдинга Алексей Пертин.

«Решения от Microsoft мы используем более десяти лет. Наша компания была одной из первых в Украине, кто начал использовать облачные решения. Проект перехода на сервисы Microsoft 365 стартовал в 2019 году. Его основой стала стратегия использования облачных технологий, построенная в соответствии с рекомендациями Microsoft и внутренними требованиями по обеспечению защиты информации. Очень важно, что экосистема Microsoft постоянно развивается, расширяются ее возможности использования», - подчеркнул директор компании ООО «ИТ Капитал» Андрей Морозов.

Справка:

Смарт-Холдинг – одна из крупнейших промышленно-инвестиционных групп Украины, которая объединяет предприятия, разделяющие общие стратегические цели и принципы ведения бизнеса. Интересы Смарт-Холдинга сосредоточены в отраслях, которые являются ключевыми для экономики страны. Предприятия Смарт-Холдинга инвестируют в объекты сферы горно-металлургического и нефтегазового комплексов, банковского сектора, сельского хозяйства, судостроения и недвижимости.

Microsoft 365 – это высокотехнологичные сервисы корпоративного уровня c мощными средствами защиты, широким и гибким функционалом, возможностью работать из любой точки планеты, где есть подключение к сети Интернет и с любого устройства, которое соответствует корпоративным стандартам информационной безопасности.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс