Интерпайп менее чем за сутки разместил евробонды на 300 миллионов долларов

Interpipe Holdings plc (Интерпайп) украинского миллиардера Виктора Пинчука объявил сегодня об успешном полном размещении своих евробондов на сумму в 300 миллионов долларов США. Goldman Sachs International и J.P. Morgan выступили в качестве совместных букраннеров.

Евробонды со сроком погашения в 2026 году были допущены к листингу Люксембургской фондовой биржи 13 мая 2021 года. Облигации были выпущены с доходностью 8,375%, на них поступили заявки примерно от 50 инвесторов включая международное финансовое учреждение.

Большую часть облигаций Интерпайпа выкупили инвесторы из США, Великобритании и континентальной Европы в распределении 43%, 26% и 26%, соответственно. Инвесторы из Азии и Ближнего Востока и Северной Африки составили 5% от общего объема рынка.

«За последние годы мы провели впечатляющую трансформацию бизнеса и достигли финансовой стабильности. И теперь Интерпайп успешно вернулся на рынок государственного заемного капитала и получил долгосрочную устойчивую структуру капитала, которая открывает широкие возможности для дальнейшего развития и роста бизнеса», - прокомментировал размещение Фади Храйби, генеральный директор Интерпайпа.

Ранее сообщалось, что международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило 5-летним гарантированным еврооблигациям Interpipe Holdings plc окончательный приоритетный необеспеченный рейтинг «B» с рейтингом возвратности активов «RR4».

Интерпайп - украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.

В структуре компании пять промышленных активов: Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ), Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ), Интерпайп Нико-Тьюб, Днепропетровский Втормет и электросталеплавильный комплекс Днепросталь под брендом Интерпайп Сталь.

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.