Главная / Пресс-релизы / «УГМК-Застройщик» начинает строить новый дом в жилом районе «Изумрудный бор»

«УГМК-Застройщик» начинает строить новый дом в жилом районе «Изумрудный бор»

Пресс-релизы
«УГМК-Застройщик» начинает строить новый дом в жилом районе «Изумрудный бор»


Компания «УГМК-Застройщик» приступает к возведению нового дома в рамках третьего этапа строительства жилого района «Изумрудный бор». Соответствующее разрешение от Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области компания получила 8 октября. Продажи квартир стартуют с 25 октября.





Дом № 3.2. будет состоять из трех секций переменной этажности (16-22 этажа). В нем расположатся 328 уютных квартир общей площадью 18 836,2 кв.м. На первом этаже разместятся торговые и офисные помещения. Как и в остальных домах третьего этапа, из окон квартир откроется изумительный вид на красивый сосновый бор. Также девелопером предусмотрены теплые лоджии, корзины под кондиционеры и прочие удобства, в том числе 2 варианта отделки: white box и чистовая. Однако новый дом получит и уникальную особенность – квартиры на последних этажах будут еще более светлыми и просторными за счет трехметровых потолков.





Напомним, жилой район «Изумрудный Бор» возводится в северной части Екатеринбурга, вокруг уникальной экологической зоны, лесопарка «Пышминские озерки». Район будет состоять из 13 кварталов общей площадью 124,9 Га. Из них под жилую застройку отведено 40,7 Га (совокупный объем жилищного фонда - порядка 712 тыс. м2).





Первый и второй этапы «Изумрудного бора» на сегодняшний день завершены, а третий активно возводится - разрешение на строительство домов № 3.1. и 3.3 «УГМК-Застройщик» получил еще в начале 2021 года. Все три этапа относятся к строительству первого квартала района.





Один из стандартов «УГМК-Застройщик» - создание полноценной экосистемы для комфортной жизни в каждом проекте. Поэтому в «Изумрудном бору» одновременно с жилыми объектами возводится вся необходимая социальная, торговая и развлекательная инфраструктура. Так, в первом квартале помимо уже действующего ТРЦ VEER Mall построен фитнес-центр площадью 4054 кв.м. с большим бассейном. Помещение для него расположено в новом доме второго этапа на ул. Космонавтов, 108 Г, и уже в 2022 году фитнес-центр начнет работу под известным брендом Bright Fit. В этом же квартале появится современная школа-трансформер на 1100 мест, где расположится уникальная екатеринбургская гимназия «Арт-Этюд», детский сад на 300 мест с ясельными группами, поликлиника. На первых этажах жилых домов разместится бизнес из сферы услуг: кафе, магазины, аптеки и др. Также на территории квартала будет построен 6-этажный надземный паркинг на 317 машиномест со спортивной площадкой на крыше.





Высокое качество жизни в районе «Изумрудный бор» неоднократно подтверждено экспертами. Так, в октябре 2021 года он вошел в первую десятку рейтинга «ТОП новостроек» по Свердловской области, подготовленного федеральным аналитическим порталом, ЕРЗ.РФ совместно с ассоциацией «Национальное объединение застройщиков». Также район является призером летнего всероссийского конкурса-премии «ТОП ЖК - 2021» в номинации «Лучшие условия для спорта».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс