Главная / Пресс-релизы / Блочная трансформаторная подстанция 2БКТП от производителя

Блочная трансформаторная подстанция 2БКТП от производителя

Пресс-релизы
Блочная трансформаторная подстанция 2БКТП от производителя

 Стабильное напряжения в электросети на малом предприятии или небольшом дачном поселке, это залог исправной работы сложного электронного и станочного оборудования, в том числе бытовых приборов. Компактная трансформаторная подстанция 2БКТП (Блочная Комплектна Трансформаторная Подстанция) рассчитанная для уверенного и бесперебойного:

  • Приема электроэнергии из высоковольтных сетей (от 6 до 10 кВ).
  • Понижения напряжения до 0,4 кВ и раздачи его потребителям.

Разработана именно для этих целей. При этом в отличие от классических стационарных подстанций, которые активно и однообразно строились раньше, 2БКТП требуется минимум площади. Такие подстанции готовы к работе сразу после установки и подключения, отвечают всем установленным нормам, общей, электрической и пожарной безопасности. 

Конструкционная схема блочных подстанций 

 

Независимо от технических параметров подстанций (на предприятии «Элпроком» выпускается в промышленных масштабах пять моделей) они изготавливаются с использованием бетонного корпуса:

  • Основанием служит прочная ЖБИ плита, поэтому для установки не потребуется изготовление фундамента, достаточно расчистить и выровнять площадку нужных размеров.
  • Сам блок выполнен в формате монолитной конструкции с использованием качественного долговечного бетона марки М300.
  • Крыша многослойная и пропитана гидроизоляционными составами, предусмотрена возможность покрытия металлочерепицей.

Конструкционная схема предусматривает наружный формат обслуживания подстанции. Техническому специалисту достаточно открыть створку, изготовленную из металла и покрытую антикоррозионным составом, чтобы получить доступ к оборудованию.

Представленные на сайте компании «Элпроком» https://elprocom.ru/catalog/blochnye-podstancii-2bktp блочные комплектные трансформаторные подстанции 2БКТП в различных модификациях, прошли необходимые испытания и установленную законодательством сертификацию. Ознакомиться более подробно с техническими параметрами и моделями можно самостоятельно, вся необходимая для этого документация находится на ресурсе производителя в свободном доступе. Для консультации предусмотрена возможность связи с техническим менеджером, который в онлайн формате ответит на все возникшие вопросы.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс