Главная / Пресс-релизы / «Сентравис» поставил трубы на первый европейский завод по производству аккумуляторных батарей для электромобилей

«Сентравис» поставил трубы на первый европейский завод по производству аккумуляторных батарей для электромобилей

Пресс-релизы
«Сентравис» поставил трубы на первый европейский завод по производству аккумуляторных батарей для электромобилей

Украинская компания отгрузила 30 тонн бесшовной трубы для строительства нового завода, расположенного в Польше в Силезском воеводстве.

Проектная мощность производства – 340 млн квадратных метров сепараторов для литий-ионных батарей. Этого объема достаточно для комплектации 300 тыс электрокаров.

Планируется, что до середины 2024 года в Польше будет построено еще три завода по производству элементов аккумуляторных батарей. Инвестором проекта является южнокорейская компания SK IE Technology, которая планирует вложить в новые объекты около 850 млн евро.

В ближайшие несколько лет Европейский Союз планирует существенно увеличить производство аккумуляторных батарей и новых электромобилей. Это план является частью большого проекта по снижению выбросов CO2 и достижению климатической нейтральности Евросоюзом к 2050 году. Климатическая, или углеродная, нейтральность означает, что объем опасных выбросов в атмосферу не превышает возможностей природы поглотить их.  

По словам менеджера региональных продаж «Сентравис» Дениса Княженцева, заказ на поставку бесшовных труб прошел аудит качества третьей стороной и получил высокую оценку со стороны клиента.

«Для нас это хорошая заявка на участие в строительстве остальных трех заводов в Польше. Но самое главное – большая честь помочь в реализации зеленого проекта, который позволит европейским производителям снизить давление на окружающую среду», – отметил представитель «Сентравис».

Напомним, в 2021 году украинский производитель бесшовных труб увеличил производство до 19,45 тыс тонн. EBITDA компании составила 12 млн евро, объем инвестиций увеличился с 1,85 млн евро до 4 млн евро.

В 2022 году «Сентравис» планирует нарастить производство до 21 тыс тонн и увеличить инвестиции в производство до 10 млн евро. Компания уже имеет портфель заказов на первое полугодие и продолжает работать над тем, чтобы сохранить уровень маржинальности в условиях высокой инфляции.

«Сентравис» – один из крупнейших мировых производителей бесшовных нержавеющих труб. Компания основана в 2000 году. Производственные мощности расположены в г. Никополь (Днепропетровской области). «Сентравис» входит в топ-10 мировых игроков, поставляет продукцию Thyssenkrupp, BMW, Alstom, Linde, Samsung, Volkswagen и другим компаниям.На предприятии работает более 1 400 сотрудников. 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс