Главная / Пресс-релизы / БМК подтвердил качество талевых канатов для буровых установок

БМК подтвердил качество талевых канатов для буровых установок

Пресс-релизы
Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») подтвердил сертификаты соответствия на стальные талевые канаты для эксплуатационного и глубокого разведочного бурения в нефтяной и газовой промышленности.

Независимую инспекцию прошли стальные талевые канаты, в том числе с использованием пластически обжатых прядей. Обжатие повышает устойчивость проволок к истиранию и обеспечивает более равномерное распределение нагрузки. Это продлевает срок эксплуатации канатов и уменьшает износ оборудования.


Инспекцию провела специализированная компания по сертификации. Аудиторы проанализировали технологию производства и результаты испытаний готовой продукции, оценили состояние оборудования и средств измерения, а также систему менеджмента качества комбината.


По результатам проверки подтверждено действие сертификатов соответствия канатов БМК всем требованиям, предъявляемым к этой продукции.


«Талевые канаты составляют более 20% от общего объема выпуска канатной продукции БМК. Они поставляются порядка 10 крупным компаниям нефтегазовой отрасли. И наличие сертификата является обязательным требованием при их реализации, поскольку эти канаты применяются на особо ответственных объектах», – прокомментировал генеральный директор АО «БМК» Сергей Федоров.


***


Отдел общественных связей и информации БМК
Оксана Боровых
Тел.: +7-34792-569-80 доб.: 672-30
E-mail: [email protected]

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс