Главная / Пресс-релизы / Как химико-механическое полирование аморфными частицами изменит металлургию

Как химико-механическое полирование аморфными частицами изменит металлургию

Пресс-релизы
Как химико-механическое полирование аморфными частицами изменит металлургию

Российский проект AEMТИ (резидент технопарка "Сколково" и "Фонда содействия инновациям") — один из первых проектов в стране, кто занимается разработкой композиций для химико-механического полирования на основе аморфных частиц, а не кристаллических частиц, как это предлагают другие разработчики.

Коммерческий потенциал проекта кроется в конкурентных преимуществах использования композиции на основе аморфных частиц, в том числе в металлургии, тяжелой промышленности, энергетике:

  • У конечного производителя, который задействует химико-механическое полирование на предприятии, снижаются издержки, поскольку композиции на основе аморфных частиц требуется в меньшем количестве;
  • Увеличивается скорость полирования поверхностей;
  • Композиции на основе аморфных частиц универсальны и подходят для всех типов поверхностей: твердых, мягких, инертных, водорастворимых и металлических;
  • Снижается процент брака и порчи изделий в процессе полирования.

В связи с этим композиции, разработанные AEM Технолоджис, будут интересны как средним, так и крупным промышленным предприятиям не только на территории России, но и за ее пределами.

Стоимость реализации 1 литра произведенной продукции в разы меньше , чем у конкурентов. Это открывает широкие возможности для повсеместного сбыта полирующей композиции.

Помимо продажи готовой продукции для осуществления химико-механического полирования AEMТИ оказывает услуги полирования поверхностей для предприятий, а также планирует заключать договоры лицензирования для адаптации технологии под конкретные задачи отдельно взятого предприятия.

Вероятность коммерческого успеха проекта крайне высока, на это обращают внимание и инвесторы, и аналитики отрасли.

Связано это отчасти с тем, что на данный момент на территории нашей страны фактически не производится иных композиций на основе аморфных частиц должного уровня качества. В этом плане AEMТИ можно считать одним из лидеров отрасли.


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс