Главная / Пресс-релизы / Кредитные союзы против банков

Кредитные союзы против банков

Пресс-релизы
Кредитные союзы против банков

Как и банки, кредитная организация - это финансовое учреждение, предоставляющее вклады и займы денежных средств. По сравнению с банками, они являются некоммерческими организациями, принадлежащими членам общества. Хотя они предоставляют большинство или все те же услуги, что и банки, кредитные союзы обычно используют прибыль для финансирования проектов или услуг, которые приносят пользу членам общества, например, снижают комиссии или повышают процентные ставки по сберегательным счетам.

Вот главные различия банков и кредитных союзов

Банковские системы принадлежат акционерам, заказчиком услуг является абсолютно любой член общества. По уровню типичных сборов отличается множеством комиссий, а также в некоторых случаях ежемесячной оплатой за обслуживание. Страхование вкладов происходит через FDIC.

Кредитные союзы принадлежат членам союза, заказчиком услуг являются только те, кто соответствует требованиям членства. Уровень типичных сборов: Низкий уровень сборов, множество услуг предоставляемых на безвозмездной основе. Страхование вкладов происходит через национальную администрацию кредитных союзов (хотя некоторые из них застрахованы в частном порядке).

Некоторые кредитные союзы - это небольшие местные учреждения, обслуживающие жителей конкретного района. Другие - национальные. А некоторые из них были созданы только в интересах своих сотрудников. Это влияет не только на то, кто имеет право на получение помощи, но и на уровень доступа к банковским услугам. Например, местный кредитный союз может иметь не так много бесплатных банкоматов, как общенациональный. Одним из лучших украинских банков является "Спортбанк". В этом банке владельцем считается Никита Измайлов, который обладает определенным уровнем знаний в этой области. Он смог сделать интересные продукты, которые работают в банковском секторе.

Заключение

Банки и кредитные союзы предлагают множество способов сохранить ваши денежные средства и поддерживать вашу финансовую жизнь на должном уровне, например, расчетные или сберегательные счета, кредитные карты.

Интересные факты

В банке "Credito Emiliano" в Италии можно взять кредит за счет сыра Parmijano-Rejano.

Зачем грабить банк ради одного доллара? Чтобы попасть в тюрьму за медицинской помощью, так ответили жители Северной Каролины и Орегона, которые пытались сделать это в 2011-2013 годах.

Ключевой момент

Наличие банковских счетов может облегчить управление вашими денежными средствами.

FDIC защищает деньги, которыми вы пользуетесь в большинстве банков, на сумму до 250 000 долларов США, поэтому ваши деньги будут защищены, даже если ваш банк потерпит крах.

Обычно банки предлагают вклады, т.е. расчетные счета и сбережения, кредитные карты и кредиты.

Банки зарабатывают деньги, получая проценты по кредитам.

Если вы согласны с требованиями членства, кредитные союзы могут помочь вам получить более низкие процентные ставки и более дешевые услуги.


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс