Главная / Пресс-релизы / Защитная антикоррозионная ингибированная пленка

Защитная антикоррозионная ингибированная пленка

Пресс-релизы
Защитная антикоррозионная ингибированная пленка

Определенные виды деталей (изделий) из металла по тем или иным технологическим условиям изготавливаются из марок сталей, не имеющих антикоррозионных свойств. Это связано со спецификой их работы, например, с использованием в среде смазывающих материалов. Поэтому на период хранения и транспортировки таких деталей, для защиты их поверхности от воздействия влаги применяется специальная ингибированная пленка. Она классифицируется по размерным параметрам (ознакомиться с видами можно с помощью онлайн каталога https://policaprof.ru поставщика, компании «ПОЛИКА ПРОФ»):

  • Толщина – от 100 до 200 мкм.
  • Ширина рукава – от 0,5 до 3,5 м.

Пленка служит не только защитным материалом, но и выполняет роль упаковки. Ее наличие позволяет визуально оценить целостность упакованной таким образом детали и быстро выявить повреждения (возникшие при транспортировке) в месте, где пленка порвана или отсутствует. 

Особенности и преимущества ингибированной пленки 

Ингибированную пленку отличает от обычного полиэтилена наличие в составе ингибитора коррозии. Он добавляется при изготовлении материала с помощью оборудования (по технологии) повышенного давления в процессе экструзии. Входящие в состав пленки летучие ингибиторы существенно тормозят или даже полностью исключают образование химических реакций, связанных с коррозией поверхности металлов. После упаковки таким защитным материалом металлических изделий они:

  1. Заполняют пространство между упаковкой и поверхностью.
  2. Оседают, проникая и в труднодоступные места.

Летучие ингибиторы не влияют на структуру металла и не относятся к категории вредных (токсичных) для здоровья человека веществ. Для нанесения пленки на поверхность деталей не требуется специального оборудования и высококвалифицированного персонала.

Приобрести нужный вид с учетом размерных параметров можно через сайт компании «ПОЛИКА ПРОФ». Все представленные на страницах каталога наименования продукции есть в наличии на складе поставщика, для клиентов предусмотрена услуга доставки приобретенной пленки по указанному адресу.  

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс