Главная / Пресс-релизы / «Мечел» объявляет о заключении крупного контракта на поставку кокса и угля

«Мечел» объявляет о заключении крупного контракта на поставку кокса и угля

Пресс-релизы
Дюссельдорф, Германия – 29 августа 2019 г. – ПАО «Мечел» (MOEX: MTLR; NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании соглашения c международной трейдинговой компанией «Стил Монт» (Steel Mont) на поставку кокса и угля.

В соответствии с договоренностями до конца 2020 года «Мечел» направит компании «Стил Монт» до 700 тысяч тонн продукции: до 350 тысяч тонн металлургического кокса, произведенного на Московском коксогазовом заводе, и до 350 тысяч тонн угля PCI и антрацитов, произведенных на «Южном Кузбассе». Доставка будет осуществляться морским путем через «Порт Мечел-Темрюк» в Краснодарском крае, а также через российские порты Северного и Балтийского бассейнов.


«По нашей оценке, спрос на металлургические угли и кокс, несмотря на волатильность на глобальных сырьевых рынках, останется устойчивым. Мы рады видеть компанию «Стил Монт» среди наших постоянных партнеров. Благодаря заключенному контракту «Мечелу» удастся нарастить экспортные продажи продукции горнодобывающего дивизиона в ближайших отчетных периодах», – прокомментировал заместитель генерального директора ПАО «Мечел» Павел Штарк.


***


ПАО «Мечел»
Екатерина Видеман
Тел.: +7-495-221-88-88
[email protected]


***


«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


***


Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать предположения или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых показателей ПАО «Мечел» в соответствии с положениями Законодательного акта США о реформе судебного процесса в отношении ценных бумаг 1995 года. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут существенно отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать или обновлять эти заявления. Мы адресуем Вас к документам, которые «Мечел» периодически подает в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, включая годовой отчет по Форме 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» и «Примечание по поводу прогнозов, содержащихся в этом документе» в Форме 20-F. Эти факторы могут быть причиной существенного расхождения реальных результатов и наших предположений и прогнозов в отношении предстоящих событий, включая, помимо прочего, достижение предполагавшегося уровня рентабельности, роста, затрат и эффективности наших последних приобретений, воздействие конкурентного ценообразования, возможность получения необходимых регуляторных разрешений и подтверждений, состояние российской экономики, политическую и законодательную среду, изменчивость фондовых рынков или стоимости наших акций или АДР, управление финансовым риском и влияние общего положения бизнеса и глобальные экономические условия.


29.08.2019

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс