Главная / Пресс-релизы / Агентство MSCI ESG Research повысило ESG рейтинг НЛМК

Агентство MSCI ESG Research повысило ESG рейтинг НЛМК

Пресс-релизы


Группа НЛМК, международная металлургическая компания, сообщает о том, что агентство
MSCI ESG Research в рамках регулярного пересмотра рейтингов по направлению устойчивого развития (экология, социальная ответственность и корпоративное управление - ESG рейтинг) в августе 2019 г. повысило ESG рейтинг компании с уровня ВВ до BBB (по шкале ААА – ССС, где ААА – максимальная оценка).



Ранее, аналитическое агентство FTSE Russell
подтвердило позицию компании в индексе FTSE4Good в результате проведенного в июне 2019 года пересмотра, соответствующий
ESG рейтинг компании был повышен до 3,9 (3,2 в июне 2018 года, максимальный уровень 5,0).



«Мы рады, что результаты нашей работы в области устойчивого развития высоко оценены лидирующими рейтинговыми агентствами. Устойчивое развитие интегрировано в стратегию
развития Группы НЛМК, мы стремимся соответствовать лучшим международным практикам в этой области», - прокомментировал Президент Группы НЛМК Григорий Федоришин.



Информация о Группе НЛМК



Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции.



Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок.



Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.



НЛМК демонстрирует высокую конкурентоспособность по себестоимости среди мировых производителей, прибыльность компании - одна из наиболее высоких в отрасли. Выручка компании за 2018 год составила 12 млрд долларов, показатель EBITDA – 3,6 млрд долларов. Соотношение Net Debt/EBITDA составило 0,25х. Компания имеет кредитный рейтинг инвестиционного уровня от S&P, Moody’s, Fitch и Эксперт РА.



Обыкновенные акции ПАО «НЛМК», free-float которых составляет 19%, торгуются на Московской Фондовой Бирже (тикер «NLMK»), глобальные депозитарные акции - на Лондонской фондовой бирже (тикер «NLMK:LI»). Акционерный капитал Компании разделен на 5 993 227 240 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 российский рубль.



Подробнее об акционерном капитале НЛМК можно узнать по ссылке.



Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс