Главная / Пресс-релизы / Услуги управления товарными запасами

Услуги управления товарными запасами

Пресс-релизы
Услуги управления товарными запасами

Каждое торговое предприятие заинтересовано в развитии и своевременной распродаже товарных остатков. Для этого очень важно поддерживать уровень товарных запасов, который смог бы обеспечить потребности всех покупателей. При этом важно, чтобы остатки не задерживались на складах. Управление товарными запасами – серьёзное направление деятельности. О том, как поддерживать оптимальные товарные запасы на предприятии, а также управлять ими, узнаем далее статьи.

Особенности управления запасами на предприятиях

Первым делом разберёмся, что такое товарный запас. По сути, это обычные товары, хранящиеся на складе либо на витрине магазина. Основные их виды следующие:

  • Текущие запасы. С их помощью обеспечивается непрерывность продаж.
  • Подготовительные запасы. Они необходимы для того, чтобы подготавливать продукцию к отпуску или к передаче на продажу.
  • Страховые запасы, они обеспечивают нехватку товаров в том случае, если внезапно увеличился спрос, нарушились режимы, поставки и так далее.
  • Сезонные запасы. Они осуществляются в определённые периоды времени, в основном связаны с сезонными колебаниями спроса.

Основными задачами управления товарными запасами на любом предприятии является планирование, учёт, контроль, а также закупка новых товаров.

Пополнение товарных запасов

Любое предприятие должно помнить, что товарные запасы необходимо пополнять своевременно. Необходимо учитывать остатки, которые имеются на складе, осуществлять контроль хранения и срок годности. При этом следует обращать внимание на текущий спрос на рынке. Важно обеспечить товары в том объёме, в котором они реализуются на продажу, обеспечить бесперебойную реализацию. Во время оценки нужно обращать внимание на рентабельность, а также на то, как товары уходят с полок, пользуются ли спросом. Исходя из этого, можно планировать дальнейшие закупки.

Если вам необходимо заказать услугу управление запасами, можно обратиться к специалистам Goodforecast. Они специализируются на оптимизации бизнес планирования, занимаются управлением товарных запасов. Позвонив экспертам, вы сможете получить любую информацию по вопросам сотрудничества. GoodsForecast предлагает российские IT-продукты для оптимизации производств, ритейла, дистрибьюции. Решение {ключ} поможет сократить издержки и повысить прибыль. Собственная разработка GoodsForecast на основе искусственного интеллекта.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс