Главная / Пресс-релизы / Листовой металлопрокат с цинковым покрытием

Листовой металлопрокат с цинковым покрытием

Пресс-релизы

 

Технология нанесения защитного цинкового слоя на поверхность листового металлопроката позволила придать этому виду продукции целый ряд преимуществ. К ним можно отнести:

  1. Невосприимчивость к воздействию коррозии.
  2. Устойчивость ко многим видам агрессивных химических веществ.
  3. Более эстетичный внешний вид.

Так называемый долговечный лист оцинкованный приобретает свойства проката из цветных сплавов, но имеет вполне доступную стоимость изделия из стали. Данный вид металлопроката квалифицируется по определенным общепринятым параметрам, которые следует учитывать при проведении выбора. 

Классификация оцинкованного листового проката 

Кроме размерных параметров (длина, ширина, толщина) оцинкованный листовой металлопрокат классифицируется по дополнительным признакам с учетом технологического способа нанесения покрытия:

  • Холодный или горячий метод.
  • Гальваническое нанесение.
  • Погружение в ванну с жидким цинком.

Используемый производителем вариант указывается в техническом паспорте для каждой партии изделий. К обязательным параметрам оцинкованного листового металлопроката также относятся:

  • Двух или одностороннее покрытие цинком листов.
  • Толщина нанесенного на поверхность цинкового слоя.

С учетом данных характеристик зависит конечная цена оцинкованного проката. Перед отправкой потребителям листы партии упаковываются в формате пачек. Их поверхность обрабатывается смазывающим составом для исключения «слипания» в процессе транспортировки и хранения.

Выбрать и приобрести нужный вид оцинкованного листового металлопроката можно с помощью онлайн каталога компании «НОРД-МЕТАЛЛ», осуществляющей его поставки, а также реализацию с собственной, оснащенной всем необходимым металлобазы. Заказчикам предоставляются дополнительные услуги:

  1. Гибка и резка по размерам клиентов.
  2. Вальцовка и сварка отдельных частей.
  3. Доставка по указанному адресу.

Оформить покупку нужного вида и объема металлопроката можно через сайт предприятия в онлайн формате. Консультация заказчиков по возникшим вопросам выполняется техническим менеджером по телефону. Номера для связи представлены на главной странице интернет-ресурса.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс