Главная / Пресс-релизы / Преимущества автоматического полива сада

Преимущества автоматического полива сада

Пресс-релизы
Преимущества автоматического полива сада

Красивый и безупречный сад с преобладанием нетрадиционной растительности и ухоженным газоном выше среднего, безусловно, мечта многих любителей зелени. Однако для того, чтобы он сохранил свои необычные эстетические качества, он требует постоянного ухода и обслуживания на самом высоком уровне.

Одним из самых важных шагов является регулярный полив вашего сада. Это обязательное условие для поддержания газона и садовых растений в наилучшем состоянии. К сожалению, во многих случаях из-за нехватки времени или слишком большого места в саду полив недостаточен, что может привести к гибели растительности. Решением этой проблемы являются профессиональные автоматические системы полива.

Полив вашего сада может стать веселым занятием, если вы доверите эту задачу автоматической системе полива. Все, что вам нужно сделать, это установить подземную систему, чтобы обеспечить ваш газон и другие растения необходимым количеством воды, пока вы можете отдыхать в своем саду. Система полива может быть установлена как в новом саду, так и в уже существующем. Когда полив устанавливается под землей, на газоне остается небольшой след, который через короткое время становится невидимым.

Полив обычно происходит ночью или утром — продолжительность полива удобно определять с помощью таймеров полива. Газон, кустарники, растения в горшках, овощи и цветы прекрасно растут благодаря тому, что их регулярно поливают. С помощью датчика влажности система орошения может адаптироваться к потребностям отдельных растений в воде — даже полив газонов, точная подача воды на кусты и клумбы или растения в горшках.

Автоматическая система полива больше не является предметом роскоши. Любой, у кого есть сад или газон, может позволить себе автоматический полив, управляемый по специальной программе, адаптированной не только к типу местности и растительности, но и к погоде.

Преимущества автоматических систем полива

Представьте, что у вас есть участок земли площадью 1000 м2 для полива, и вы хотите сделать все это вручную. Для кого-то это будет расслабляющим занятием, для кого-то пустой тратой времени. С точки зрения растений автоматизация орошения — это спасение. Автополив обеспечивает вашу флору именно тем количеством воды, в котором она нуждается, именно тогда, когда она нуждается в увлажнении, и именно так, как это должно быть.

Системы автоматического полива практически не требуют обслуживания. Это означает, что весь процесс орошения контролируется программой, адаптированной к типу зелени.
Интеллектуальная система часто оснащена датчиком дождя, который прерывает цикл полива в случае дождя.

Еще одним важным преимуществом такой системы является снижение затрат на потребление воды. Автоматический полив сада позволяет сократить расход воды до пяти раз по сравнению с традиционным поливом садовым шлангом!

Такое снижение затрат, наряду с удобством и экономией времени, становится чрезвычайно сильным аргументом в пользу внедрения системы автоматического полива в каждый сад.

Все что нужно для установки автополива, вы можете прочитать на сайте https://avtomaticheskij-poliv.net.ua/oborudovanie-dlya-poliva-hunter.


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс