Главная / Пресс-релизы / Самый востребованный металлопрокат - балка

Самый востребованный металлопрокат - балка

Пресс-релизы
Самый востребованный металлопрокат - балка

Разнообразные композитные материалы постепенно завоёвывают строительный рынок. Но, металлические балки, по данным сайта divis-met.ru, по-прежнему остаются единственным надёжным материалом для создания качественного перекрытия. Металлопрокат используется практически на каждом этапе строительства. У стального проката много индивидуальных преимуществ, которые физически не могут заменить композитные материалы. 

Самые популярные изделия 

Ассортимент проката достаточно широкий, чтобы удовлетворить в потребности определённых видов металлических изделий, как производственное предприятие, так и небольшого строительного подрядчика. Но, даже в этом случае есть универсальный прокат, пользующийся особенным спросом. Металлургические предприятия производят в особенно большом количестве следующие изделия: 

  1. Строительная арматура, гладкая и с рёбрами жёсткости.
  2. Трубы разного диаметра, в том числе и квадратный профиль.
  3. Уголок с одинаковыми гранями и разной длины.
  4. Листовой металл самый универсальный, используется как сырьё.
  5. Швеллер, как элемент перекрытия и часть несущей конструкции. 

Важно: качественный прокат строго соответствует стандартизации ГОСТ. Заявленные производителем технические и эксплуатационные качества на проверку полностью совпадают. Продукция от такого производителя и поставщика пользуется особенным спросом у конечного потребителя. 

Сфера применения металлического проката 

Строительная и монтажная площадка являются основными, но не единственными потребителями металлических профилированных изделий. Металлопрофильная продукция может использоваться как готовое изделие, так и служить в качестве сырья для последующей трансформации в необходимые детали. Его покупают для следующих производственных сфер: 

  • заводы по изготовлению металлоконструкций;
  • предприятия машиностроения и их компонентов;
  • производство грузовых, легковых авто и сельхозтехники;
  • авиационная промышленность невозможна без проката;
  • вагоностроение и производство морских контейнеров. 

Практически любой вид тяжёлой промышленности нуждается в постоянном потоке сырья в виде стального проката. В стройке востребована арматура, гладкая, ребристая, в том числе и в мотках.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс