Главная / Пресс-релизы / Техническое серебро как вариант пополнения семейного бюджета

Техническое серебро как вариант пополнения семейного бюджета

Пресс-релизы
Техническое серебро как вариант пополнения семейного бюджета

Многие люди при слове «серебро» сразу вспоминают о ювелирных изделиях, столовых приборах, декоративных вещах. Однако данный драгметалл широко применяется в промышленности. Такой металл в техническом состоянии в неограниченном количестве используется при изготовлении аккумуляторов, плат, разнообразных радиодеталей, к примеру, транзисторов, конденсаторов, микросхем, контактов, разъемов, предохранителей и реле. Повышенная востребованность серебра технического во многих производственных сферах обоснована высоким уровнем электропроводности, износоустойчивости, жаростойкости.

Существует ошибочное мнение, что этот тип металла в техническом виде представляет собой низкопробное сырье за счет присутствия в составе большого количества других компонентов. Однако такой промышленный драгметалл имеет 999 пробу.

Где применяется серебро техническое

Благодаря физическим и химическим параметрам, таким как, электро- и теплопроводность, способность идеально отражать электромагнитное излучение, химическая активности малого уровня, превосходной коррозиеустойчивости, данный металл применяют для покрытия разнообразных деталей, обеспечивая им высокие эксплуатационные параметры. За счет низкой степени переходного сопротивления его широко используют для изготовления контактов различного назначения.

При этом в промышленности большим спросом пользуются сплавы серебросодержащие. Грамотно разработанная комбинация меди с серебром с широко используется для изготовления разнообразных электронных компонентов, радио элементов, контактов электрических скользящего и разрывного типа. Стерлинговый металл обладает отличными показателями твердости, а также износостойкости. Однако при увеличении содержания легирующего компонента у него уменьшается устойчивость к коррозии и процессу окисления.

Легированный сплав серебра с палладием отличается отличной твердостью, способность прекрасно противостоять воздействию серных соединений и атмосферной коррозии.

Содержание технического серебра как в старых радиоприборах, изготовленный еще советский период, так и в современном электронном оборудование, в большинстве случаев незначительное. В СССР каждое устройство, содержащее даже минимальное количество драгоценных металлов, подвергалось строгому учету. Поэтому после его списания требовалось непременно изъять все драгметаллы и передать в специальную комиссию. Сегодня любой владелец такого оборудования может самостоятельно решать судьбу серебросодержащих РЭК. Заняться самому извлечением драгоценных металлов из радиодеталей либо продать их.

Сколько можно заработать

С каждым годом недра земли скудеют. А техническое серебро не перестает пользоваться повышенным спросом во многих отраслях промышленного производства. Поэтому для эффективного пополнения запасов данного драгметалла применяется технология переработки разнообразных компонентов электронного оборудования, содержащих его.

Сегодня в Украине есть много компаний занимается покупкой и переработкой различных б/у РЭК с драгоценными металлами. Однако скупка технического серебра относиться к довольно специфической деятельности на рынке утилизированных радиодеталей. На протяжении нескольких лет этим на профессиональном уровне занимается ЧП "Скупка РЭК" из г. Львов. В этой компании можно на выгодных условиях продать разнообразные детали, содержащие техническое серебро. Для получения денег на карту любого национального банка достаточно отправить по почте свои РЭК в офис этого частного предпринимателя. В посылку необходимо вложить перечень радиодеталей. Ваш заработок будет зависеть от вида деталей и их количества.

Доверившись квалифицированной компании, вы гарантированно получите честное свое вознаграждение. Ведь ее специалисты имеют многолетний опыт переработки РЭК различного типа.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс