Главная / Пресс-релизы / В Верхней Пышме определили лучших теннисистов России до 11 лет

В Верхней Пышме определили лучших теннисистов России до 11 лет

Пресс-релизы
В Верхней Пышме определили лучших теннисистов России до 11 лет


В Верхней Пышме (Свердловская область) завершился международный турнир по настольному теннису «UGMK-OPEN». С 12 по 15 сентября юные спортсмены боролись за медали соревнований, которые были приурочены к 20-летию Уральской горно-металлургической компании.



В Верхней Пышме определили лучших теннисистов России до 11 лет



На турнире собрались сильнейшие спортсмены — по 40 лучших теннисистов рейтинга ФНТР, а также те, кто прошел региональный отбор. Помимо борьбы за денежные призы, а фонд турнира составлял 200 000 рублей, спортсмены бились за место в сборной России. «UGMK-OPEN» проводится впервые, но его уже включили в число отборочных для попадания в национальную команду. Таким образом, турнир в Верхней Пышме стал одним из крупнейших соревнований среди миникадетов — теннисистов 2008 года рождения и моложе.






128 мальчиков и девочек из 26 регионов России, а также из Казахстана провели по 15 игр в одиночном разряде, по их итогам определились чемпионы. Ими стали оренбуржцы Артур Файзулин и Арина Абдуллина. Серебро у Евгения Васикова (г. Калуга) и Златы Тереховой (г. Санкт-Петербург), бронзовые медали завоевали Иван Виноградов (г. Москва) и Есения Широкова (г. Орехово-Зуево).



— Турнир получился масштабным, несмотря на то, что «UGMK-OPEN» проходил впервые. Конечно, это говорит об уровне соревнований. Все теннисисты и тренеры благодарили за организацию, за формат соревнований, где дети играли каждый день, и им было за что биться. Мы будем стремиться, чтобы UGMK-OPEN» проходил каждый год, — отметил директор Клуба настольного тенниса УГМК Дмитрий Балаченков.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс